Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Энергосбережению — ДА!

Опубликовано 12 ноября 2019 года в 11:46
Энергосбережению - ДА!

Энергосбережению - ДА!

11 ноября Волховский культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина присоединился к празднованию Международного дня энергосбережения. В центральной библиотеке и филиалах прошла акция «Энергосбережению – ДА!».

У тематических выставок библиотекари беседовали с читателями на тему, почему важно экономить энергию, какие существуют возобновляемые источники энергии, информировали посетителей о способах энергосбережения, расспрашивали о том, какие методы экономии электроэнергии они используют в быту, а также делились своим опытом.

Энергосбережение – глобальная проблема, но внести свою лепту в её решение может каждый из нас. Достаточно использовать энергосберегающие лампы и современные приборы учёта; уходя из дома, не оставлять электроприборы в режиме ожидания; выключать свет каждый раз при выходе из комнаты; заранее готовиться к холодам (утеплять окна, не закрывать батареи плотными шторами); правильно расставлять мебель на кухне (плита не должна соседствовать с холодильником). Эти и другие простые и полезные советы содержались в красочных буклетах, которые получили все посетители библиотеки 11 ноября.

ВолховСМИ