Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

И расцветут цветы на пепелище…

Опубликовано 12 февраля 2019 года в 11:04
И расцветут цветы на пепелище…

И расцветут цветы на пепелище…

Волховский городской культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих на выставку Ирины Генчевой «И расцветут цветы на пепелище…» Ирина Валерьевна Генчева родилась в 1974г. в Новой Ладоге. Свой творческий путь начинала в Новоладожской детской художественной школе. Ее первыми наставниками были Годуновы Леопольд Борисович и Валентина Григорьевна. По окончании школы поступила и окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный художественно-реставрационный лицей «Купчино», а затем Санкт-Петербургский Государственный архитектурно-строительный университет (архитектурный факультет).

С 2007 года работала директором и преподавателем в Новоладожской детской художественной школе. После объединения музыкальной и художественной школ продолжает работать заведующей художественным отделением и преподавателем в МОБУДО «Новоладожская детская школа искусств»

В мае 2007 г. организовала совместный международный русско-норвежский социально-культурный проект «Искусство без границ», который просуществовал до 2014 года. Общее количество участников конкурса составило более 12 тысяч человек. В IX Ленинградском областном конкурсе профессионального мастерства «Звезда культуры» победила в номинации «Лучший социально-культурный проект года». Награждена дипломами и грамотами различного уровня за личные достижения и достижения учеников.

Является участником всероссийских и областных пленэров для детей и преподавателей. Проводила международные персональные выставки «Красота родных просторов» и «Тайны норвежских фьордов» в Норвегии. Участвовала в совместных выставках в выставочном зале «Смольный» в Санкт-Петербурге. Имеет двух сыновей – Юрия (22 года) и Валерия Генчева (15 лет), оба окончили Новоладожскую ДШИ.

Экспозиция, представленная в КИЦ, родилась после сложного периода — пожара в Новоладожской ДШИ в июле 2014г. Душевное потрясение, потеря при пожаре всех написанных ранее работ и художественных материалов более чем на год выбили художницу из творческой колеи…

Открытие выставки состоится 16 февраля в 14.00. Вход свободный.