
С 11 по 15 ноября в в МОБУ «Гостинопольская основная общеобразовательная школа» была проведена неделя энергосбережения. В рамках этой недели в школе пошли различные творческие мероприятия.
На уроке « Энергосбережение и энергоэффективность» ребятам рассказали о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Также школьники просмотрели видеоматериалы «Уроки энергосбережения» и познакомились с правилами:
— как правильно обращаться с бытовыми электроприборами;
— к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.
Уроки прошли интересно. Учащиеся выступали, приводили примеры, сделали соответствующие выводы по энергосбережению.
Пятиклассники подготовили выставку информационных плакатов «Бережём энергию в школе и дома». Работы получились интересными и познавательными.
Ученики 6-7 классов подготовили и защитили проекты по теме «Энергосбережение». Данная интеллектуальная и творческая работа позволила ребятам не только проявить свои творческие и креативные способности, но дала возможность глубже окунуться в проблему энергосбережения.
Неделя энергосбережения — это отличный повод еще раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о способах энергосбережения дома и в офисе, о возобновляемых источниках энергии. А лучше не только поговорить, но и применить полученные знания на практике.
Фото Марины Горячёвой
ВолховСМИ

