Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

30 лет с нами

Опубликовано 23 апреля 2018 года в 22:47
30 лет с нами

30 лет с нами

14 апреля Иссадский сельский Дом культуры отпраздновал юбилей  детского образцового театра «Непоседы». Говорят, что театр – это корабль, плывущий в неизведанном океане творчества. Вот на таком корабле под названием «Непоседы» смело покорял просторы талантливый экипаж корабля. Компасом в 30-летнем походе была любовь к театру, попутным ветром – вдохновение, штурвалом – вера в успех, путеводная звезда – мечта о новой премьере!

Всё путешествие было наполнено удачами, победами и немалыми делами. В этот день всё было пронизано праздником, в фойе импровизированный музей театра с афишами разных лет, декорациями и костюмами из спектаклей, а в зрительном зале ожидание очередного чуда. За три десятилетия существования театр «Непоседы» выступил на более чем 500 концертах. Выступление коллектива видели зрители и Волховского района, и нашей большой Ленинградской области. За свои успехи коллектив имеет наградной фонд районного, областного и всероссийского уровня: 18 грамот и 26 дипломов. Такое количество наград говорит о многом. Много новых друзей приобрели ребята, увидели спектакли других театров, от атмосферы фестиваля просто захватывало дух, а самое главное, жюри, состоящее из преподавателей Санкт-Петербурской академии театрального искусства, единодушно оценившее высокий уровень мастерства актеров Иссадского театра.

Детский театр не раз зажигал маячки для детских домов, домов культуры, домов творчества своими представлениями, спектаклями в с. Паша, д. Потанино, г. Сясьстрой, д. Алексино, д. Хвалово, д. Кисельня, г. Новая Ладога, д. Немятово, с. Старая Ладога.

У «Непосед» свои традиции. Традиционным на протяжении многих лет стало поздравление земляков с Рождеством! Любимая Рождественская Коляда! Это незабываемые ощущения человеческого добра, русской души в каждом доме. В театре царит атмосфера сплоченности и взаимопонимания.

Юбилей 30 лет — это по людским меркам мало, а для театра, это очень, много! Здесь одна репетиции, порою кажется, что год идет, а спектакль – это же целая жизнь.

На празднике зрители увидели отрывки из спектаклей «Баллада о морской царевне», «Доктор Айболит», «Пираты».

В этот торжественный и праздничный день Парад поздравлений открывала начальник Отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района Людмила Бабурова. На капитанский мостик поднялась глава администрации МО Иссадское сельское поселение» Наталья Васильева, режиссер народного театра «Калейдоскоп» Елизавета Костина (город Кировск), продолжила череду поздравлений многолетний друг театра, педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии ДДТ г. Новая Ладога Екатерина Агапитова.

Танцевальное поздравление привезла Ирина Крылова, руководитель студии танца «Мозаика» (Новая Ладога). Одним из наиболее ярких моментов стало поздравление детей дошкольной группы  Иссадской  школы, а также песня «Доброта» в исполнении Надежды Степановой и её сына Егора. Сладкими подарками поздравили «Непосед» заместитель директора «Племзавод «Новоладожский»  Ирина Иванова и Елена Васенькина — главный зоотехник селекционер. От всего коллектива Дома культуры  театр с юбилеем поздравила директор Наталья Громова.

Трогательным моментом праздника стал парад творческих семей «Яблоко от яблони…», на сцену выходили семейные династии «Непосед»: семьи Степановых, Филипповых, Царёвых, Марьяничевых, Самойловых, Шориных, которые занимались и занимаются в детском театре «Непоседы». Живая нить времени и поколений.

Золотым запасом всегда были и будут наши выпускники, те кто создавал славу театру. За 30 лет из стен театра в большое жизненное плавание вышло 142 участника. В очередной раз признаться в любви театру и поздравить его с юбилеем съехались выпускники с творческим подарком «Ярмарка выпускников».

Огромное спасибо всем спонсорам за помощь в организации поездок на фестивали, приобретении костюмов: руководству племенного завода «Новоладожский», которое на протяжении всех лет помогало театру, «Караван» Игорю Колхонену, Татьяне Савиновой, предпринимателям Сергею Кафорину, Олегу Папилову, Татьяне Роговой, директору  «Техник» Людмиле Диевой.

Отдельные слова благодарности главе администрации Волховского района Александру Белицкому, начальнику отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района Людмиле Бабуровой, ведущему специалисту отдела культуры Ольге Максимовой, за подарок театру – декорации сцены праздника. Комплименты родителям, портным, оформителям, в частности, предприятию «БИК» Светланы Камышевой.

Двухчасовой праздничный вечер прошел на одном дыхании. Финалом праздника стала песня «Замыкая круг» в исполнении всех участников и зрителей.

Жители Иссадского сельского поселения могут гордиться, что у них есть такой коллектив настоящих театралов. Каждая премьера театра ожидаема и становится ярким событием для села. Дай вам Бог и дальше оставаться театром живым и любимым зрителями. Успеха вам, удачи, побед и свершений, открытий и радостного вдохновенного творчества!

Татьяна ЩЕЛЬМЯКОВА

30 лет с нами

30 лет с нами

30 лет с нами


30 лет с нами

30 лет с нами

30 лет с нами


30 лет с нами

30 лет с нами

30 лет с нами


30 лет с нами

30 лет с нами

30 лет с нами


Источник