Искать в тексте

Вындиноостровцы — первые в Чемпионате Волховского района по футболу

Опубликовано 24 сентября 2018 года в 0:00
Вындиноостровцы - первые в Чемпионате Волховского района по футболу

22 сентября в Чемпионате Волховского района по футболу среди мужских команд состоялась ключевая игра за право обладать золотыми медалями. Если отбросить все турнирные расклады и варианты перед игрой, то можно с уверенностью сказать, что обе команды в этот день сражались, исключительно, за победу. Команда «Труд» из Паши принимала «Фортуну» из Вындина Острова. Вындиноостровцы готовились основательно, со всей тщательностью. Силами администрации Вындиноостровского сельского поселения и молодежным активом был заказан комфортабельный автобус для игроков и болельщиков, вооружённых фанатской атрибутикой и барабанами. Можно с уверенностью сказать, что гости чувствовали поддержку с трибун с первой и до последней минуты. Болельщики «Труда» также очень активно поддерживали своих спортсменов.

Первый тайм остался за футболистами «Фортуны». Они умело справлялись с активными флангами, полностью контролировали ход игры, неплохо смотрелась атака. Несмотря на это, на перерыв футболисты ушли с нулями на табло. После перерыва примерно на 60 минуте после подачи стандарта мяч оказался в сетке ворот хозяев. Автором забитого мяча стал Андрей Тихонов. Футболисты «Труда» понимая, что этот счет их никак не устраивает, смогли перехватить инициативу, что принесло им такой долгожданный забитый мяч. «1-1» и всем, кто в этот день присутствовал на стадионе, стало понятно, что их ждет увлекательный футбольный финал. Удачливее в нём оказалась «Фортуна». Автором дубля стал Андрей Тихонов, сумевший второй раз огорчить прекрасно игравшего Кирилла Рожнова-голкипера пашской команды. Финальный свисток главного арбитра матча Константина Есенина возвестил о золотой победе команды из Вындина Острова, которые в едином порыве слились со своей группой поддержки в центре поля. Эмоции били через край, яркочувствовались радость и гордость за собственных футболистов. Хотелось бы отметить отличную атмосферу всего матча, футбольное поле, идеально подготовленное для важнейшей игры, всех болельщиков, судейскую бригаду и погоду, не помешавшую футболистам показать футбол отличного качества с обеих сторон. Это матч стал настоящим украшением всего Чемпионата и еще раз доказал, что интерес и уровень игроков стал заметно выше. Спасибо обоим коллективам за борьбу, желание победить и прекрасный футбольный спектакль. А Вындин Остров становиться настоящей футбольной столицей всего района. Не успели утихнуть страсти после перехода нашего земляка Ивана Облякова в ПФК «ЦСКА», как в этом году сильнейшими по праву стали его близкие друзья, родные — тоже отличные футболисты. Футболистам «Труда» хочется пожелать не опускать руки, победить в заключительном принципиальном противостоянии в Кубке и Чемпионате с «Фортисом». У вас молодая, амбициозная, боевая и интересная команда с прекрасным футбольным будущим.

автор: Алексей КОНДРАТЬЕВ