Экологический совет при администрации Волховского района провёл заседание.
Встреча состоялась 24 декабря при участии главы администрации Волховского района Александра Сафонова, начальника отдела по экологическому контролю и природопользованию Волховского филиала АО «Апатит» Дмитрия Афонина и председателя комитета по экономике и инвестициям районной администрации Юлии Марьяничевой. В ходе заседания были рассмотрены различные экологические вопросы и намечены планы на будущий год.
Дмитрий Афонин рассказал о получении комплексного экологического разрешения Волховского филиала АО «Апатит» и подвёл итоги работы предприятия по улучшению экологической обстановки в городе Волхов за 2024 год. Компания проводила постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха с возможностью получения результатов контроля за состоянием окружающей среды, а также многочисленные акции по высадке деревьев, акцию «Крышечка доброты» и другие.
В свою очередь, Юлия Марьяничева выступила с докладом о мероприятиях по улучшению экологической ситуации на территории района.
ВолховСМИ