Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волонтеры Победы навестили ветеранов

Опубликовано 15 апреля 2019 года в 16:40
Волонтеры Победы навестили ветеранов

Волонтеры Победы навестили ветеранов

Завьялова Клавдия Ивановна, Апарина Валентина Павловна, Петрова Валентина Ивановна, Петрова Мария Петровна, Федорова Зинаида Михайловна. Это имена людей, прошедших чудовищные испытания концлагерями. Пережив тяжелейшие мучения, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость. Их жизненный подвиг служит нам нравственным уроком. Ныне пять этих стойких женщин проживают на территории МО «Кисельнинское сельское поселение», где их 11 апреля, в честь  Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, навестили местные Волонтеры Победы

Международный день освобождения узников фашистских лагерей ежегодно отмечается 11 апреля. В этот день в 1945 году заключенные концлагеря Бухенвальд подняли восстание и вышли на свободу. Тяжелейшие условия существования, голод, непосильный труд и побои стали причиной массовой гибели узников. На людях ставили бесчеловечные медицинские эксперименты. До начала восстания в 1945 году в нем уничтожено более 56 тысяч из общего числа в 250 тысяч заключенных.

Мы желаем всем, кто прошел лагеря смерти, душевного тепла и благополучия, здоровья и долгих лет жизни. Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством! Низкий вам поклон за трудовой вклад в развитие страны! Вы — пример для подрастающего поколения!

ВолховСМИ

Фото и информация: Татьяна Абаканович