Более тысячи нелегальных мигрантов выдворили из страны судебные приставы в Ленинградской области.
С начала года в регионе выявили и депортировали 1 226 нарушителей миграционного законодательства. Это были граждане Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, а также уроженцы Египта, Туниса, Камеруна, Кубы и других стран.
Мигранты нарушали режим пребывания и уклонялись от исполнения решения суда о самостоятельном выезде. В результате каждому нарушителю назначили административный штраф от 2 до 5 тысяч рублей и запретили въезд в Россию на следующие 3-10 лет.
ВолховСМИ
Фото: УФССП России по Ленинградской области

