О скором начале отопительного сезона заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
По словам главы региона, в ряде районов Ленобласти периодическое протапливание начнётся уже на этой неделе, поскольку тёплая погода уступает место холодам. Достаточным условием для запуска котельных в муниципальных районах является среднесуточная температура воздуха в 8 градусов и приказ главы администрации.
В первую очередь батареи нагреются в социальных учреждениях: детских садах, школах, больницах и поликлиниках. Далее тепло придёт в жилые дома.
Почти 2,5 тыс. км тепловых сетей, 725 котельных и 676 аварийных бригад готовы к обеспечению теплоснабжения в регионе.
«Вопрос остаётся на контроле», — отметил Александр Дрозденко.
ВолховСМИ

