Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Область делает ставку на ИИ

Опубликовано 24 мая 2026 года в 0:20
Область делает ставку на ИИ

Область делает ставку на ИИ

Глава региона Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании в Ленинградской области межведомственной комиссии по искусственному интеллекту.

Губернатор возглавил комиссию лично. По словам Александра Дрозденко, уже сегодня ИИ помогает в решении целого ряда прикладных задач: выявление патологий на ранней стади заболеваний, обработка обращений в медорганизации, поиск неучтённой недвижимости, обеспечение городской безопасности (слежение за порядком на улицах, распознавание номеров, фиксация скоплений людей).

Комиссия создана с целью выработать общие подходы, убрать ненужные барьеры и синхронизировать действия всех, кто внедряет технологии искусственного интеллекта в регионе.

«Тема стратегическая, и пускать её на самотёк нельзя. Это прямое исполнение поручения Президента: комиссии по развитию и внедрению технологий ИИ должны появиться в каждом регионе», — пояснил Александр Дрозденко.

ВолховСМИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *