Искать в заголовках
Искать в тексте

Хоккей состоит из трёх периодов

Опубликовано 1 марта 2019 года в 16:00

28 февраля на ледовой арене «Кириши» в рамках Ночной Хоккейной Лиги прошёл матч 7 тура между командами «Кинеф» Кириши и «Фортуна» Вындин Остров.

В игре первого круга матч между ними завершился результативной ничьёй 2:2. Похожий сценарий был и на этот раз. Хоккеисты «Кинефа» первыми открыли счёт. Необязательное удаление при нарушении численного состава гостями, они использовали на сто процентов, забив первую шайбу. Её автором стал нападающий Александр Борисевич. После этого вындиноостровцы имели неплохой момент для взятия ворот. Максим Тимофеев и Алексей Лахтин выходили вдвоём против одного защитника, но им не хватило взаимопонимания. Момент был упущен. Однако это не помешало им уже спустя несколько минут забить ответную шайбу. Прекрасно сыграли в голевом эпизоде Владимир Медведев и Алексей Доропей. Первый технично разобрался с защитником и бросил по воротам, второй не выключился из борьбы и протолкнул отскочившую от щитков вратаря «Кинефа» шайбу в ворота. Хоккеисты «Фортуны» могли выйти вперед после броска Алексея Лахтина, но за хозяев сыграла штанга ворот. Надо отметить игру обеих вратарей Андрея Гачевского у «Фортуны» и Олега Акментыньша у «Кинефа», которые не позволили хоккеистам забросить в первом периоде больше одной шайбы в свои ворота.

Второй отрезок матча прошёл по схожему сценарию. Команды забросили по одной шайбе. У киришан отличился нападающий Сергей Шершнёв, у гостей Владимир Медведев. Концовку второго периода активнее провели игроки «Фортуны». Они много атаковали, часто бросали по воротам, но до взятия ворот дело так и не дошло.

А вот третий период однозначно лучше провели хозяева. Они смогли забросить две победные шайбы. Их авторами стали Степан Старев и Сергей Иванов. Хоккеисты же «Фортуны» не смогли справиться с собственными эмоциями и уступили равный по сути матч. Киришане победили 4:2 и набирают 13 очков из 27 возможных. После матча короткое интервью для ВолховСМИ любезно согласился дать капитан «Кинефа» Алексей Гринин:

Игра с «Фортуной» всегда носит принципиальный характер. Сегодня нам немножко повезло в концовке игры. В прошлом матче у нас была ничья. Поэтому здорово, что мы сегодня победили. Ваши хоккеисты нам хорошо знакомы. Мы вместе начинали кататься и играть в хоккей, когда построилась ледовая арена. Очень рады были всех видеть. Любите спорт и хоккей. Приезжайте к нам в Кириши, будем рады вас видеть.

«Фортуне» же предстоит на следующий день первого марта провести труднейший матч с киришской «Улыбкой», которая является одним из лидеров дивизиона. Пожелаем нашим хоккеистам поскорее забыть поражение и дать настоящий бой сопернику.