Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

А судьи кто???

Опубликовано 18 февраля 2019 года в 9:13
А судьи кто???

А судьи кто???

16 февраля в ФОК «Левобережный» прошли очередные игры Первенства Волховского района по мини-футболу среди мужских команд.

Игровой день открывали «Фортуна» Вындин Остров и «Усадище». Перед игрою зрители задавались вопросом, как пройдет матч. В прошлом туре, вындиностровцы встречались с футболистами «Олимпа» и скажем прямо не без труда, смогли вырвать необходимую победу в борьбе за чемпионство в турнире. На этот раз им противостояла похожая по стилю и духу боевитая команда, способная потрепать нервы любому сопернику.

Начало осталось за игроками «Усадища», которые имели ряд стопроцентных моментов, но реализация в завершающей стадии подвела их. Футболисты «Фортуны», памятуя о трудностях в предыдущей игре, решили не устраивать очередных сюрпризов и смогли забить первыми, упрочив к перерыву комфортный для себя счёт до трёх мячей, пропустив однажды. Второй тайм они провели более организовано и сумели заслуженно победить с крупным счётом 7-3.

Во второй игре футболисты из Новой Ладоги также одержали крупную победу на ФСЦ-2. Благодаря этому успеху ладожане поднялись на две позиции в таблице и теперь занимают пятую строчку.

Самая напряженной и эмоциональной на события стала встреча между сясьстройцами и футболистам из Старой Ладоги. Равная и обоюдоострая игра в первом тайме, сменилась на шумную и взрывоопасную во втором. Виной тому стали странные, по мнению, многих болельщиков и игроков других команд решения арбитров. Не будем вдаваться в тонкости судейства и футбольных трактовок игровых различных эпизодов, а скажем лишь одно. Очередные два удаления у эмоциональных футболистов Сясьстроя, а футболисты «Факела» сумели вырвать победу у соперника на последних минутах игры. Этот успех стал для них уже шестым и они вполне реально претендуют на попадание в заветную тройку призёров.

Их главным противником за право получения бронзовых медалей является нестареющая команда «Ветераны». Она смогла уверенно, за счёт опыта и более длинной скамейки победить футболистов «Жихарево. В первом игровом отрезке волховчане забили лишь три мяча, не использовав массу выгодных возможностей. Соперник в начале второго тайма забил быстрый мяч и имел игровое преимущество протяжении первых 10 минут второй половины. Но, развить свой локальный успех футболисты из Кировского района не смогли. «Ветераны» же напротив, выстояв, увеличили свое преимущество до шести мячей, пропустив при этом лишь однажды.

Благодаря победе на «Усадищем», «Фортуна» вышла на первое место, опережая главного, и скорее всего единственного преследователя за чемпионский титул команду ФСЦ-1. Оба коллектива имеют по 21 очку. Благодаря победе в очной встрече вындиноостровцы находятся выше волховчан. У обеих осталось по две игры. Как они их проведут сложно сказать. Но, то, что именно среди них будут разыграны золотые и серебряные медали не вызывает ни у кого сомнений. В борьбе за бронзу нас ждет интересное противостояние староладожской перспективной молодёжи и опытной командой ветеранов. У «Факела» осталась заключительная встреча с «Усадищем», а ветераны проведут сразу за ними матч с «Вегой» из Новой Ладоги. Завершается турнир  второго марта. Поэтому нас ждут еще масса интересных и захватывающих встреч.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ