
25 мая на встрече Губернатора А.Ю. Дрозденко с парламентариями региона Денис Седов, председатель комитета по дорожному хозяйству, пояснил то, как можно дополнительно обезопасить дорожное движение. В ходе заседания было принято решение поставить на трассах Ленинградской области еще 500 камер видеофиксации нарушений ПДД.
В прошлом году в весенний период было зафиксировано большое количество ДТП. Основная причина — это закрытые из-за пандемии границы. Все местные туристы начали активно перемещаться по России, в том числе и по Ленобласти. Правила дорожного движения, как показывает статистика, соблюдают не все, в следствие чего погибло 396 человек, отметил Седов.
Свыше 60 ж/д переездов находятся в аварийном состоянии, а ремонтные работы произвели только на 26 из них. Все эти объекты находятся на обеспечении РЖД и с ними уже заключено соглашение: к ремонту переездов будут допущены дорожные службы.
ВолховСМИ

