4 тур районного Чемпионата по футболу

Опубликовано 15 июня 2018 года в 13:07

Думаю, что 4 тур нашего районного Чемпионата в преддверии приближающегося Чемпионата мира по футболу, который взял свой старт с победы нашей сборной вчера над футболистами из Саудовской Аравии с крупным счетом, не останется в стороне и игроки команд постараются не только ярко проводить время за большими экранами  шумными компаниями, но и на местных футбольных полях постараются также показывать красивую игру, радовать болельщиков забитыми мячами и многоходовыми комбинациями. Ведь на целый месяц перед нами, что называется, предстанет наглядное пособие, как надо играть, как надо судить, как надо болеть.

Что касается самого тура, то здесь можно отметить напряженную встречу двух классных команд в Сясьстрое, где «Стандарт» принимал «Факел» из Старой Ладоги. Ладожане уступили хозяевам со счетом 3:2. Но думаю, что уже завтра они доставят немало проблем игрокам команды «Фортис», которые, крупно проиграли в Вындином Острове со счетом 5:2. А сясьстройцы смогли после поражения в Паше получить полновесные три очка в свою копилку.

В ладожском дерби между «Вегой» и «Ладогой» зрители, пришедшие на стадион «Сокол», смогли увидеть абсолютно разные два тайма. В первом голевую феерию устроили футболисты «Ладоги», а после перерыва воскресшие и не павшие духом «веговцы» сотворили настоящий «камбэк», сумев с провального счета после первого тайма 4:1 забить 3 мяча. Итоговый счет 4:4 показал, что одним нельзя расслабляться, а другим надо быстрее запрягать, дабы не в каждом матче творить чудеса во спасение команды.

Лидер чемпионата «Труд» совершил выезд к «Жихарево» и на двоих команды сыграли вничью- правда безголевую со счетом 0:0. Игра проходила осторожно со стороны обеих команд, особых голевых моментов игроки не создавали, ждали видимо ошибок друг друга. Но, сказать, что была неинтересная, скучная игра тоже было бы неправильно. Боролись, старались, играли в футбол, а не создавали видимость. Так, оказывается, тоже можно, без лишних комментариев и разговоров в адрес арбитра и друг друга.  Хотелось бы несколько слов сказать о самом стадионе в Жихарево, который имеет интересную историю и инфраструктуру. Мало того, что вокруг него находятся замечательные исторические и живописные места, связанные памятником воинам освободителям и Домом культуры, который несмотря на тяжелое военное время выстоял и сохранил свой фасад в том виде, в котором его построили. Так и сам стадион заслуживает отдельных слов о тех людях, которые его проектировали и строили, что называется, на совесть. Данный стадион был построен еще в 70-ые годы и дренажная система, по словам местных футболистов, находится в отличном состоянии и не позволяет дождю привести поле в ненадлежащее состояние.

На своем поле игроки «Секьюрити Северо-Запад» из Кисельни не испытали каких-либо проблем над откровенным аутсайдером нашего чемпионата –«Фаворитом» из Волхова. И если название команды подразумевает нечто качественное и лидирующее в той или иной области, то их игра оставляет желать лучшего. Восемь пропущенных мячей от футболистов Кисельни-повод для серьезного разговора между ребятами «Фаворита».

Ну и вернемся к крупной победе вындиноостровцев над игроками команды «Фортис». После крупного поражения от «Жихарево», игроки «Фортуны», провели внутри коллектива «разбор игры», обсудили его и вынесли постановление, в котором говорится, что больше послаблений они себе таких не позволят и впредь будут играть на максимуме своих возможностей. Что и было продемонстрировано в домашней игре с волховчанами. На протяжении всех 90 минут они дали понять гостям, что такой осечки больше не повторится. Местные болельщики как всегда неистово поддерживали своих любимцев, гнали вперед, радовались пяти забитым мячам. Молодцы, футболисты «Фортуны», болельщикам огромное спасибо за антураж и поддержку, а чемпиону района надо бы подумать больше о командной игре и о футболе в последующих играх.