Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Петербургский международный молодежный форум

Опубликовано 2 декабря 2018 года в 22:58
Петербургский международный молодежный форум

Петербургский международный молодежный форум

С 30 по 2 декабря 2018 года делегация Ленинградской области приняла участие в Петербургском Международном Молодежном Форуме 6.0 «Территория действий», действие проходило в в отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская» (ул. Кораблестроителей, 14).

Нашу область на форуме представляли:
Никита Чалбаш – председатель Молодежного совета при Губернаторе региона,
Алексей Антонов – заместитель председателя,
Надежда Киселева – пресс-секретарь совета,
Kристина Злобина – член совета;
Дмитрий Гурин — заместитель председателя Молодежного Правительства Ленинградской области;
Андрей Милюков – эксперт в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
Александр Макуха и Василий Петряев – сотрудники Комитета по Молодежной политике Ленинградской области.

Надежда Киселева — представитель Волховского района, активный общественный деятель. В 2017 году вошла в ряды сторонников партии «Единая Россия», позже в «Молодую Гвардию» Волховского района, единовременно в состав Молодёжного Совета при главе. Спустя время возглавила инициативную фокус-группу Молодежного Совета, которая действует и по нынешнее время. С того времени и по сегодняшний день Надежда принимает участие в качестве организатора и волонтера в мероприятиях проводимых на территории района. В 2018 году стала членом партии «Единая Россия», вошла в состав Совета сторонников партии Волховского МО. Надежда также выполняет роль сокоординатора штаба молодежи «Молодая Гвардия» «Единой России» в Волховском МО. Летом этого года вошла в Молодежный совет при Губернаторе области, была назначена на пост пресс-секретаря. С недавнего времени стала сокоорданитором «МолодежкиОНФ» по Волховскому району, вошла в Президиум местного отделения «Российского Красного Креста».

Надежда рассказала, что в рамках форума представители молодежи из Санкт-Петербурга, других регионов России и иностранных государств вовлекались в творческую коммуникацию и позитивный нетворкинг «без галстуков» с известными общественными деятелями, лидерами мнений,представителями корпоративного сектора, сферы предпринимательства и государства, деятелями науки, состоявшимися профессионалами и признанными экспертами.

Более 100 экспертов и почетных гостей делились знаниями, опытом и дискутировали в рамках данных тематических направлений:
Образование;
Карьера;
Экономика и технологии;
Молодежное предпринимательство;
Туракселератор;
Урбанистика и городские реновации;
Международные отношения;
Культурное наследие;
Спорт;
Медиа;
Активная жизненная позиция;
Гражданская позиция;
Патриотизм.

Основным объектом внимания форума в 2018 году стали вопросы выбора траектории профессионального и личностного развития молодого человека, а также — новые форматы образования, развивающиеся в контексте новой промышленной революции, дефицита ресурсов и времени, геополитической нестабильности, финансовой волатильности, социальных и экономических изменений.

Сама Надежда приняла участие в круглом столе по теме: «Векторы развития активной жизненной позиции». На секции «Активная гражданская позиция», модератором которой выступил известный общественник Станислав Давыдов приняли участие известные спикеры. Каждый из них подробно рассуждал на поставленную в рамках форума тему. Собственным примером, своими проектами объясняли, что есть инициативность и для чего она нужна.

Экспертами секции выступили руководитель Ассоциации «Опора» — Святослав Данилов, Олег Капитанов — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга 6 созыва, Наталья Грохольская — эксперт региональных, федеральных и международных конкурсов, Кристина Федосеева — руководитель Общероссийской общественной организации «МИР», Любовь Губайдуллина — региональный координатор Ресурсного центра по донорству крови в Северо-Западном федеральном округе и Анна Шатрова — учредитель благотворительного фонда «Яркая жизнь».

Океан эмоций, яркие впечатления привезли с собой наши делегаты! Надеемся, что подобное мероприятие принесет новые идеи, плоды в поле их активной деятельности.

ВолховСМИ