Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Зима спорту не помеха!

Опубликовано 11 февраля 2019 года в 10:00
Зима спорту не помеха!

Зима спорту не помеха!

В День зимних видов спорта к #марафон365 присоединилась Тамара Москвина.

Тамара Москвина — чемпионка СССР, бронзовый призер чемпионата мира и Европы. Заслуженный тренер России и СССР воспитала олимпийских чемпионов в парном фигурном катании: Елену Власову и Олега Васильева, Наталью Мишкутенок и Артура Дмитриева, Оксану Казакову и Артура Дмитриева, Елену Бережную и Антона Сихарулидзе.

«Главные составляющие здорового образа жизни — это физическая активность, положительные эмоции и творчество. Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие. Не обязательно это профессиональный спорт, достаточно прогулок на свежем воздухе, катания на лыжах, санках, коньках. Ищите наслаждение в повседневной жизни, получайте удовольствие от любимой работы, увлечений. И, конечно, участвуйте в марафоне365!», — советует Тамара Москвина.

День зимних видов спорта отмечается в России с 2015 года. Он был учрежден президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым. Праздник посвящен XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

Ленинградская область, в силу своего географического положения, культивирует зимние виды спорта. В регионе особой популярностью пользуются беговые лыжи. Практически каждые выходные в зимний период в Ленинградской области проходят соревнования различного уровня по лыжным гонкам.

На территории региона расположено около десяти горнолыжных курортов. Каждые выходные тысячи ленинградцев и петербуржцев катаются на горных лыжах и сноубордах по склонам курортов.

Приказом Министерства спорта России №399 «Об утверждении перечня базовых видов спорта на 2018-2022 гг.» горнолыжный спорт, фристайл определен для Ленинградской области, как базовый. В 2018 году в регионе прошли международные и всероссийские соревнования: кубок Европы по фристайлу, первенства России по сноуборду, всероссийские спортивные соревнования по горнолыжному спорту.

В Ленинградской области также популярными и массовыми видами спорта являются хоккей и фигурное катание. Хоккейные секции для детей в Ленинградской области работают в городах Лодейное Поле, Кириши, Кингисепп, Коммунар, в деревне Старая, в поселках — им. Морозова, Кузьмолово (Всеволожский район), Новоселье (Ломоносовкий район).

Ведется строительство крытого катка с искусственным льдом в составе универсального центра в Выборге, проектирование ледовой арены с трибуной для зрителей на 200 мест в Тосно. Новая ледовая арена будет построена в Рощино.

Саночник Семён Павличенко в сезоне 2018-2019 завоевал две золотые медали чемпионата Европы по санному спорту, дважды праздновал победу на этапах Кубка мира по санному спорту. Серебряная медаль еще у одного спортсмена из Ленинградской области — Артема Горбацевича.

Напоминаем, что в Ленинградской области продолжают работать площадки для массового катания.

Ниже публикуем список катков Волховского района.

Волховский район

Каток на стадионе «Металлург»
Режим работы: 14.00 — 21.00.
Город Волхов, 2-ой Волховский пр., д. 16.

Каток в хоккейной коробке
На территории есть освещение, вход свободный. На катке проходят спортивные соревнования и массовые катания.
Город Волхов, ул. Новая, д. 4.

Каток на стадионе школы №1
Каток открыт круглосуточно, вход свободный. Территория освещена. На катке проходят хоккейные турниры и массовые катания.
Город Сясьстрой, ул. Космонавтов, д. 11.

Каток на городском стадионе
Территория освещена. Имеется музыкальное сопровождение, скамейки. На катке проводятся спортивные мероприятия и соревнования, а также массовые катания.
Город Сясьстрой, ул. 25 Октября.

Каток в хоккейной коробке
На территории есть освещение. На катке проводятся спортивные соревнования и катание. Вход свободный.
Деревня Вындин Остров, ул. Центральная.

Каток в поселке Аврово
На территории есть освещение, музыкальное сопровождение, прокат коньков, место для отдыха и раздевалка. На катке проходят массовые катания и спортивные соревнования.
Посёлок Аврово, спортивный комплекс «Аврово».

lenobl.ru