Женская сборная Ленинградской области по футболу — вице-чемпион Первенства Северо-Запада

Опубликовано 26 мая 2021 года в 8:55
Женская сборная Ленинградской области по футболу - вице-чемпион Первенства Северо-Запада

С 18 по 23 мая в Санкт-Петербурге прошли матчи первенства Северо-Запада России по футболу среди сборных команд регионов. Женская сборная Ленинградской области U-15 во главе с тренером Михаилом Говди боролась за выход в финальный этап Первенства России. Честь 47-го региона на соревнованиях защищали 13 футболисток ФК «ТАТЬЯНА» (ФСЦ «Волхов» и АНО «ДРОЗД-Волхов»), 5 девушек из коллектива «РУСИЧ» г. Подпорожье и спортсменка из ФК «НИКА» Гатчинского района.

Сборная Ленобласти одолела соперников из других регионов Северо-Запада и уступила лишь, коллективу из «северной столицы». В итоге ленинградцы заняли 2-е место на первенстве.

«Уровень игры, который показали областные девчонки, даёт надежду думать, что в следующем сезоне борьба с Санкт-Петербургом за выход на Всероссийский финал будет ещё более суровой и напряжённой«, — отметил Михаил Говди.

Кроме того, игрок нашей команды Ева Ефимова получила награду лучшего нападающего турнира.

Поздравляем футболисток и их наставника Михаила Говди с прекрасным результатом, благодарим за красивую игру и желаем грандиозных свершений в будущем!