Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Зенит 1984» сразился с футболистами Правительства СПБ и Правительства ЛО

Опубликовано 25 февраля 2021 года в 20:04
"Зенит 1984" сразился с футболистами Правительства СПБ и Правительства ЛО

"Зенит 1984" сразился с футболистами Правительства СПБ и Правительства ЛО

24-го и 25-го февраля на стадионе NOVA ARENA в Санкт-Петербурге состоялись три футбольных товарищеских матча между ветеранами футбольной команды «Зенит 1984», Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Ленинградской области. Футбольный турнир под названием «Мужество и честь» был приурочен ко Дню защитника Отечества.

В составы Сборных команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вошли председатели комитетов и руководителей профильных правительственных ведомств. Команду Зенита представили ветераны питерского футбола разных поколений.

Первой игрой турнира стал матч между «Зенитом» и Правительством Северной столицы, который завершился со счётом 2:1 в пользу профессионалов. Вторая игра состоялась между ветеранами футбола и правительством 47-региона, в ней безоговорочную победу одержал «Зенит 1984» со счётом 4:0. И первое место в турнире, ожидаемо, заняли профессионалы футбола.

В финальном матче за 2-е и 3-е места фортуна была на стороне команды Правительства Санкт- Петербурга, которая обыграла сборную Ленобласти со счётом 2:0.

Несмотря на два поражения и занятое последнее место в турнире «Мужество и честь», команда Ленинградской области нисколько не расстроилась. Напротив, капитан команды, советник губернатора Борис Вахрушев, вратарь ленинградцев Павел Щеглов, сотрудник комитета правового обеспечения Ленинградской области, да и все игроки команды «Правительство ЛО» остались довольны игрой.  Ведь главное в таком мероприятии была не победа, а участие. И ещё то, что чиновники 47-го региона нашли время, силы и желание для публичного спортивного выступления. А главное – правительство Ленинградской области подтвердило не на словах, а на деле преданность идеям развития областного спорта, и особенно популярного в регионе футбольного направления.

"Зенит 1984" сразился с футболистами Правительства СПБ и Правительства ЛО

ВолховСМИ