За шахматной доской — новые победы волховчан

Опубликовано 17 марта 2020 года в 9:56
За шахматной доской - новые победы волховчан

14 марта команда Волховского района в составе Марии Сиротиной, Надежды Ивановой, Виктории Обласовой, Антона Афоничева, Артура Баляна, Эрика Ненонена и Кирилла Килина  вернулась домой после участия в Первенстве Ленобласти по классическим шахматам, которое проходило в Тосно.

62 участника в трёх номинациях (до 15-17 лет) из десяти областных районов встретились за шахматными столиками, чтобы выявить сильнейших для участия в следующим этапе — Первенстве Северо-Западного федерального округа, которое пройдёт в ноябре 2020 года в Санкт-Петербурге.

Мария Сиротина и Артур Балян в своих возрастных группах завоевали серебряные медали, а Надежда Иванова — бронзовую.

Отдел по спорту, молодёжной политике Волховского района помог в командировании юных дарований, а АНО «ДРОЗД-Волхов» оплатила участникам команды питание.

15 марта в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат Северо-Западного федерального округа по рапиду среди мужчин. Свои команды на соревнование представили одиннадцать областей. Сборная Ленобласти, за которую играл наш земляк Александр Власов, заняла второе место на третьей доске, став вице-чемпионами. Чемпионское звание выиграли шахматисты из Вологды.

Поздравляем волховских шахматистов с достойными результатами!