Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волховский спортивный клуб «ЭРА» – серебряный призёр

Опубликовано 18 февраля 2021 года в 13:05
Волховский спортивный клуб "ЭРА" – серебряный призёр

Волховский спортивный клуб "ЭРА" – серебряный призёр

Накануне, 17 февраля, прошли соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений – Всероссийский финальный (областной) этап.

Команду Волховского района представляла школа № 6 в составе:
Иван Шишкин (7Б класс), Максим Федосеев (7А класс), Дмитрий Тарасов (7А класс), Ярослав Скороход (6Б класс), Евгений Подьяпольский (6Б класс), Олег Павлов (6А класс).

В финальную стадию турнира вышли 8 лучших команд предварительного этапа. Жеребьёвка распределила команды на 2 группы, и соревнования начались.

Первым, не самым простым, соперником наших ребят стал Лодейнопольский район. Выиграв со счётом 3:1, волховчане сделали победный почин. В следующем туре наши парни одержали важную победу над опытной командой из Выборгского района со счётом 2:1.

Благодаря двум победам команда из Волхова обеспечила себе место в полуфинале, и третья игра турнира уже не носила принципиального характера. Поэтому в матче с командой из Всеволожского района, ребята потерпели поражение, играя прагматично, не тратя силы перед финальными играми, полностью выполняя установку тренера.

И вот, наконец, начало финальной стадии – полуфинал. От исхода этой игры зависело главное: в случае победы следующая игра в финале за первое место, в случае поражения – игра за третье место.

В полуфинале футбольный клуб «ЭРА» ожидала команда Приозерского района, занявшая первое место в своей группе. Матч получился сложным и бескомпромиссным. После окончания второго тайма счёт на табло был равный – 0:0, что было полным отражением происходящего на поле – напряжённая, равная борьба. Исход матча решила серия пенальти. Со счётом 6:5 победу одержали волховчане, и вышли в финал турнира.

Игра за первое место предстояла трудная. Ребятам противостояли уже знакомые по предварительному этапу парни из Всеволожского района. На стороне соперника был ряд преимуществ: это перевес в численном составе команды (9 игроков соперника против нашей великолепной «шестёрки»), а главное – большой опыт финальных игр такого уровня.

Однако на этот раз ЭРАвцы не собирались сдаваться без боя и проявили свой характер. Ребята продемонстрировали серьёзное сопротивление и постоянно оказывали давление на ворота противника, которому в этой игре благоволила удача. К сожалению, фортуна в этот день была на стороне соперника, который и одержал победу.

Главное, что нужно отметить по итогам турнира: наша команда впервые приняла участие в соревнованиях по мини-футболу такого высокого уровня и за победу в финале боролась на равных с мастеровитым соперником. Это обстоятельство даёт нам серьёзные основания на веру в светлое будущее волховской юной команды!

Поздравляем наших парней со вторым призовым местом! Молодцы!

Отдельная благодарность тренерам и руководителю школьного спортивного клуба «ЭРА» В.М. Максимову.

ВолховСМИ

Фото: В.М. Максимов