Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волховская молодёжь за развитие киберспорта

Опубликовано 25 февраля 2021 года в 16:05
Волховская молодёжь за развитие киберспорта

Волховская молодёжь за развитие киберспорта

21 февраля в городе Волхов прошёл очередной киберспортивный турнир «Зимний кубок по FIFA 21». Спортивное мероприятие организовано отделом по спорту, молодёжной политике Волховского района совместно с GameHouse.

Количество участников, желающих испытать свои силы в киберспортивных дисциплинах, неизменно растёт. На первый в этом году турнир по FIFA 21 заявились 32 спортсмена, но призовые места могли занять лишь три участника. Победу в соревнованиях по киберфутболу одержал Владислав Бугров. На втором месте расположился Алексей Кашабин, третью строчку занял Александр Фадеев.

«Сегодня киберспорт по количеству занимающихся составляет солидную конкуренцию классическим видам спорта. Мы увидели, что есть запрос на компьютерный спорт со стороны волховской молодёжи, поэтому первоочерёдной нашей задачей, мы видим, поддержать и наставить ребят, а в дальнейшем перевести их в целевую аудиторию реализации молодёжной политики на территории города и района», — отметила начальник отдела по спорту, молодёжной политике, Юлия Корсак.

ВолховСМИ