Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волховчане стали бронзовыми призёрами в чемпионате по флорболу

Опубликовано 24 апреля 2021 года в 21:59
Волховчане стали бронзовыми призёрами в чемпионате по флорболу

Волховчане стали бронзовыми призёрами в чемпионате по флорболу

23 апреля в Ленинградской области соревнованиями по флорболу завершился сезон 2020-2021 региональной «Лиги школьного спорта». В городе Гатчина прошли финальные игры, в которых приняли участие сильнейшие школьные спортивные клубы региона, прошедшие районные и зональные этапы.

На полях гатчинской «Арены» за победу в чемпионате боролись 16 команд: по восемь команд юношей и девушек, всего более 130 человек.

Волховский район представляли команда парней «ВСПЫШКА» город Волхов, школа № 7 и команда девчат «Ладога спорт» Староладожской СОШ.

Волховчане стали бронзовыми призёрами в чемпионате по флорболу

Игры группового этапа прошли в напряжённой борьбе буквально от первой до последней минуты каждого матча. К сожалению, нашим девчонкам в этот день не хватило удачи, они не смогли показать свою лучшую игру и не прошли в полуфинал. А вот парни, напротив, уверенно вышли из группы, победив в двух играх 4:1 и 3:1. В последнем матче, который уже никак не влиял на результат, волховчане уступили 2:1 команде из Всеволожска.

В полуфинале наших ребят ждала команда хозяев поля из гатчинского района. Игра получилась упорной и равной, но из-за плохой реализации голевых моментов наши спортсмены уступили со счётом 3:1 и смогли продолжить борьбу только за бронзовые медали.

На матч за 3 место волховская «ВСПЫШКА» вышла собранной и уверенно со счётом 3:1 переиграла команду из Всеволожска, своих «обидчиков» по групповому этапу.

Бронзовые медали – прекрасный итог, и волховчане –  в тройке лучших спортивных клубов области!

От всей души поздравляем наших ребят и желаем в будущем стать чемпионами!

ВолховСМИ