Искать в заголовках
Искать в тексте

Волховчане на престижном турнире по боксу

Опубликовано 27 января 2020 года в 8:00

С 22 по 25 января в г. Сертолово проходил XIV турнир по боксу памяти Героя России, гвардии лейтенанта 6-й парашютно-десантной роты Дмитрия Кожемякина. В рамках турнира состоялось и первенство Ленинградской области среди юношей 2006-07 г.р. и 2004-05 г.р.

В традиционных соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из различных районов Ленинградской области, Республики Карелия и Эстонии. Для принимавших участие в первенстве области cхватки на ринге стали отборочными на первенство Северо-Западного федерального округа России.

Волховский район на престижном турнире достойно представили воспитанники секций бокса тренеров Андрея Богуславского (ДЮСШ г. Волхов), Алексея Молчанова (ФСЦ «Волхов»), Григория Антонова (ДЮСШ Волховского муниципального района, г. Сясьстрой).

Самую большую команду вывез на первенство тренер по боксу и руководитель Волховского отделения РОО «Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Алексей Молчанов. Его ребята, кроме бокса, занимаются поисковой работой в юношеском поисковом отряде ОВПО «Пересвет». Артур Гасымов, Иван Логинов и Михаил Викторов завоевали три золотые награды. У Даниила Малютина и Тимофея Максимова – серебряные. Степан Пушкин стал бронзовым призёром.

Среди воспитанников Андрея Богуславского лучшие результаты показали Данил Васильев и Константин Ольнев. Учитывая, что Данил, выступая сразу после болезни, уступил только победителю турнира, а для одиннадцатилетнего Константина это были вообще первые бои на выезде, бронзовые награды – результат просто замечательный. Тренер и его юные спортсмены выражают благодарность родной спортивной школе и Благотворительному фонду «Волховский Фронт» за помощь в выезде на соревнования.

Ученик сясьстройского тренера Григория Антонова Кирилл Немараев стал чемпионом первенства, а его одноклубники Артём Торопушин, Владимир Грозов, Артём Юрин — бронзовыми призёрами. У Матвея Егорова «золото» в турнире памяти Д. Кожемякина.

Весной этого года, а именно 24-26 апреля, Волхов в очередной раз станет столицей областного бокса. Как всегда, под эгидой Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт», наш город будет принимать участников традиционного турнира памяти нашего замечательного тренера Авенира Николаевича Соснова и первенства Ленинградской области среди взрослых спортсменов.