Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волхов примет Всероссийский фестиваль дворового футбола

Опубликовано 26 марта 2020 года в 11:50
Волхов примет Всероссийский фестиваль дворового футбола

Волхов примет Всероссийский фестиваль дворового футбола

24 марта в исполнительном комитете Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось организационное совещание по подготовке и проведению старта Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

Открытие масштабных футбольных соревнований состоится в Волхове, а региональный этап фестиваля — в Гатчине. Организационные вопросы обсудили координатор проекта «Детский спорт» в Ленобласти Вячеслав Комаров, секретарь исполнительного комитета Волховского местного отделения «Единой России» Роман Петров, начальник отдела по спорту и молодёжной политике администрации Волховского района Юлия Корсак, директор АНО РКОФС «ДРОЗД-ВОЛХОВ» Михаил Говди и другие.

Проведение торжественной церемонии на волховской земле стало возможным благодаря блестящей победе футбольной команды «Волховский Фронт» под руководством Олега Степанова на фестивале в 2019 году. Церемония открытия фестиваля-2020 пройдёт в Волхове 16 мая. В организации мероприятия помимо районной администрации примут участие автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Волхов» и благотворительный фонд «Волховский Фронт».

Конкретные площадки в Волхове, где стартует фестиваль, в настоящий момент определяются. Организаторы надеются, что сложившаяся ситуация с коронавирусной инфекцией никак не скажется на проведении соревнований. Волхов примет товарищеские матчи между футбольными командами Волховского района. На встрече 24 марта обсуждался вопрос об организации товарищеского матча между представителями Государственной Думы РФ и Правительства Ленинградской области.

Волховский оргкомитет приглашает участников фестиваля дворового футбола посетить масштабный гастрономический праздник «Корюшка идёт!», который пройдёт в Новой Ладоге с 16 по 18 мая. Рассматривается возможность создания общего туристического маршрута для участников двух мероприятий.

Все тонкости сценария церемонии открытия в Волхове пока не известны, но в любом случае, особое, почётное место в ней займут игроки «Волховского Фронта». Именно благодаря таланту и трудолюбию ребят Волхов получил почётное право — дать старт Всероссийскому фестивалю любимой многими игры.

ВолховСМИ