Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Вице-губернатор Михаил Москвин посетил территорию стройки «Марс-Арены»

Опубликовано 26 июня 2020 года в 15:28
Вице-губернатор Михаил Москвин посетил территорию стройки "Марс-Арены"

Вице-губернатор Михаил Москвин посетил территорию стройки "Марс-Арены"

26 июня вице-губернатор Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин оценил ход возведения ледовой арены в г. Волхов по адресу Державина, 65 а.

Михаил Иванович в хоккее не чужак. Он увлекался им в детстве и юности, любимую игру не оставляет и сейчас. Михаил Москвин сыграл в составе всеволожской команды «Флагман», которая стала лучшим любительским хоккейным коллективом России в 2018 году. В награду Москвин вместе с товарищем по команде и коллегой по областному Правительству Андреем Бурлаковым (вице-губернатор ЛО по безопасности — прим.) получили Кубок Крутова — главный трофей Лиги — а также сертификат на строительство крытого ледового катка на сумму 100 миллионов рублей из рук Президента страны Владимира Путина.

Волховские хоккеисты, участники команды «Марс Волхов» под руководством Алексея Смирнова, также стали победителями главного российского турнира по хоккею среди любителей в 2019 году  (дивизион «Лига Мечты 18+»). После этого по личной инициативе губернатора Александра Дрозденко было принято решение построить крытую ледовую арену в Волхове. Город славится хоккейными традициями, современную площадку для регулярных занятий ждут и дети, и взрослые. «На сегодня у нас в области параллельно строятся сразу две ледовые арены: в Рощино и Волхове под рабочими названиями «Флагман-Арена» и «Марс-Арена«, — поделился Михаил Москвин.

Вместе с представителями власти Волховского района, руководителем строительства «Марс-Арены» Джуро Бажуличем и тренером «Марс Волхов» Алексеем Смирновым вице-губернатор проинспектировал ход работ. Официальное окончание строительства, указанное в паспорте объекта — август 2022 года. Однако М. Москвин попросил Д. Бажулича построить арену более оперативно, года за полтора. Возражений не последовало. Строительство идёт по плану, по техническим условиям всё в норме. Если так продолжится и дальше, волховчане получат долгожданный спортобъект раньше положенного.

Михаил Иванович поблагодарил за энтузиазм и преданность хоккею Алексея Николаевича Смирнова и оценил предложенные концепции по дизайну здания. Окончательное решение о том, как будет выглядеть новая городская достопримечательность, примут жители, проголосовав в социальных сетях. Перед этим концепции доработают. В любом случае атрибутика «виновников» появления арены в Волхове  — хоккеистов «Марса» — здесь появится.

Представители администрации во время рабочей встречи сообщили — территория будущей ледовой арены станет одной из площадок старта Всероссийского фестиваля по детскому дворовому футболу, который состоится в Волхове 4 июля.

ВолховСМИ