Поиск в разделах

«Весна в Ладоге» прошла на ура!

Опубликовано 5 апреля 2021 года в 12:00
"Весна в Ладоге" прошла на ура!

4 апреля шахматисты из разных городов Ленинградской области собрались в шахматном клубе «Ладога», чтобы сразиться в рамках открытого лично-командного блиц-турнира «Весна на Ладоге». В качестве формата соревнований организаторы выбрали швейцарскую систему с контролем времени 3 минуты на партию и добавлением 2-х секунд за каждый сделанный ход. Спортсмены из Волхова и Новой Ладоги достойно представили Волховский район на чемпионате, заняв места в первой тройке.

В командном зачёте 1-ю строчку заняла семья Головченко из Санкт-Петербурга, суммарно набрав 21 очко после 11 туров. С отставанием лишь в два балла коллективы Новой Ладоги и Волхова стали обладателями серебряных и бронзовых медалей соответственно.

Представитель Новой Ладоги Александр Седов одержал победу в личном зачёте, опередив ближайших преследователей на 2 очка. 2-е и 3-е места разделили волховчанин Александр Власов и Виктор Сапегин из команды Тосно. Оба спортсмена заработали по 8 баллов.