Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Волховском обществе инвалидов жизнь кипит!

Опубликовано 24 июня 2019 года в 12:32
В Волховском обществе инвалидов жизнь кипит!

В Волховском обществе инвалидов жизнь кипит!

Недавно Волховская районная организация инвалидов провела фестиваль творчества, посвященный 30-летию организации. Общество инвалидов поздравил с этой замечательной датой глава МО г. Волхов Виталий Напсиков и вручил обещанный подарок – музыкальный центр (мини-система Hi-Fi) для проведения вечеров и репетиций с использованием микрофона. Нужный презент очень порадовал певцов, чтецов и бывший ансамбль под руководством Г.А. Огневой. Члены организации искренне надеются на возрождение коллектива. Благодаря звуковому сопровождению на фестивале КВН, прошедшем в этом году, волховская команда под руководством А.И. Николаева стала серебряным призёром соревнования.

На вечере творчества выступили певцы и чтецы. Праздник разнообразила и выставка рукоделия членов общества, где были представлены картины, вязаные изделия, мини-шедевры лепки и скульптуры. Всех участников наградили скромными подарками. Основные деньги потрачены на поездки членов организации в Выборг и Тервенический женский монастырь.

Фестиваль творчества завершился чаепитием. Все участники праздника от души благодарят повара санатория-профилактория г.Волхов Е.Ю Лысову. и кухонного работника Т.А. Ковтуненко за их мастерски приготовленные блюда и достойное обслуживание.

С 17 по 19 мая Ленинградская областная организация инвалидов организовала встречу участников чемпионата по настольным спортивным играм народов мира. Поучаствовать в чемпионате приехали команды из 20 районов Ленинградской области. Отборочный тур соревнования включал в себя игры джакколо, кульбутто, шаффлборд, тейбл-эластик, корнхол.

От Волховской районной организации инвалидов выступили Р.П. Ховренкова, председатель ВРО, Т.И. Телицына, председатель первичной организации Волхов-1, Л.В. Ростиславина, председатель первичной организации Сясьстроя.

По итогам чемпионата команда ВРО заняла 11 место. Всего в турнире участвовало 55 человек.

«Шаффлборд»

 Р.П. Ховренкова — 31 очко, Л.В. Ростиславина и Т.И. Телицына — по 28 очков.
«Тейбл-эластик»

Из 42 мест: Л.В. Ростиславина — 1-е место, Р.П. Ховренкова  — 21-е, Т.И. Телицына  — равное место с 27 участниками.
«Жульбак»

Р.П. Ховренкова — 20-е место, Т.И. Телицына — 40-е место, Л.В. Ростиславина — 55-е место.

Настольные спортивные игры народов мира направлены на развитие внимания, памяти, быстроты реакции в различных условиях двигательной деятельности, ориентировки. Они положительно воздействуют на воображение и эмоции, активизируют творческую инициативу, развивают гибкость и подвижность суставов (плечевые, тазобедренные, голеностопные, сочленение кисти), мышечно-суставного чувства и манипуляторной деятельности пальцев рук.

Огромное спасибо волховчане говорят организаторам встречи: председателю и заместителю ЛОО ООО «ВОИ» В.С. Лебезкину, В.С. Борканниковой, а также администрации г. Волхов и Олегу Малышеву за помощь в организации транспорта.

Общество инвалидов живет насыщенно и интересно. Для участников организации помоложе организуют кругосветки и креативные соревнования. Председатель ВРО Раиса Ховренкова приглашает всех желающих вступить в организацию в офис общества на Кирова, 26. Приёмный день – среда, с 12 до 14 часов.

ВолховСМИ