Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Волхове проходит чемпионат области

Опубликовано 21 августа 2020 года в 12:54
В Волхове проходит чемпионат области

В Волхове проходит чемпионат области

Вчера, 20 августа, Волхов пятый раз стал местом проведения чемпионата Ленинградской области по классическим шахматам.

Крупнейшие региональные соревнования с обсчётом международного рейтинга и предварительной регистрацией в ФИДЕ проходят пять дней в физкультурно-оздоровительном комплексе «Левобережный».

В этом году на волховскую землю приехали 56 шахматистов всех возрастов из Ленобласти, Санкт-Петербурга, Псковской области. Игры проходят в двух лигах — высшей и первой.

На открытии чемпионата дружную семью шахматистов и болельщиков тепло приветствовали руководители волховской администрации и ФСЦ «Юность, проявившие искреннюю заинтересованность в развитии шахмат в Волховском районе.

— Волхов уверенно выходит на позиции областного шахматного центра, — сообщил ВолховСМИ президент федерации шахмат Ленинградской области Сергей Масляков. – У вас проводится большое количество турниров различного уровня, постоянно открываются новые шахматные клубы, в том числе в сельских поселениях. Даже в условиях коронавирусных ограничений наша региональная шахматная федерация и благотворительный фонд «Волховский Фронт» при поддержке Всероссийской федерации шахмат, комитета по спорту Ленинградской области сумели организовать несколько онлайн-турниров очень высокого уровня.

Торжественное закрытие чемпионата и подведение итогов состоится 24 августа. В этот же день и на этой же площадке пройдут традиционные о областные спортивные соревнования «Ладожское лето. Мемориал Я.Д. Зиндера».

ВолховСМИ
Фото Даниила СПАРКА