Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В чемпионате района сформировалась группа лидеров

Опубликовано 15 июля 2019 года в 11:58
В чемпионате района сформировалась группа лидеров

В чемпионате района сформировалась группа лидеров

13 июля завершился очередной 9 тур чемпионата Волховского района по футболу.

Открывал игровой день матч на стадионе «Локомотив» между командами «Ладога» Новая Ладога и «Фортис» Волхов. Их встреча завершилась более чем убедительной победой волховчан со счётом 1:8. Артём Трошков («Фортис») после оформленного в игре хет-трика возглавил список лучших бомбардиров чемпионата с 12 мячами. Он смог догнать своего партнёра по команде – Даниила Майорова, который эту встречу пропускал из-за полученной травмы.

В Паше «Труд» вызов принял и уверенно переиграл «Звезду» аналогично – 8:1. В Селиваново местный «Торфяник» уступил «Секьюрити Северо-Запад» Кисельня – 3:8. Магия «восьмерок», хотя тур девятый. Ну да ладно.

В Жихарево прошла самая эмоциональная и драматичная встреча, судя по комментариям футболистов «Жихарево» и сясьстройского «Стандарта». Победу одержали местные футболисты — 2:1, причём, как утверждают гости, заслуженно и без претензий. Вопросы у них только по организации и судейству. Но, это уже вопрос, как говорится, второй.

Перенесённая на 14 июля игра по просьбе футболистов «Веги» прошла на домашнем стадионе «Фортуны» Вындин Остров. Победу в ней одержали хозяева с крупным счётом 5:0. Дублем в этой встрече отметился Алексей Лахтин. Вындиноостровский самородок не только уверенно играет в хоккей, но и двигается, как бог в танце. Судя по всему, богатая спортивная база в хоккее и танцах помогает ему раскрыть свой футбольный потенциал на поле. Поздравляем Алексея с первым «дублем» за команду. А также присоединяемся к поздравлениям партнёров и болельщиков «Фортуны» с днём рождения их вратаря – Ильи Квашнина. Крепкого здоровья, побольше «сухих» матчей, ну и без травм, конечно.

«Фортис» возглавляет чемпионат с 24 очками, «Труд» второй – 20 очков, у «Фортуны», идущей на третьем месте – 18 очков, «Секрьюрити Северо-Запад» замыкает лидирующую группу на четвёртом месте – 17 очков.

Подводя итог прошедшего тура, надо сказать, что главным событием предстоящего 10 тура станет встреча «Труда» и «Фортуны». Напомним, в прошлом сезоне вындиноостровцы смогли оформить чемпионство как раз в гостевой встрече с «Трудом» 22 сентября. Матч был зрелищным, красивым, интересным. Как сложится на этот раз, даже сложно представить. Но то, что скучно не будет – факт, с которым никто не поспорит. Так что, все болельщики района, 20 июля отправляемся в дивный райский уголок – село Паша.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ