Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Триумф «Марса» в «Хоккейном городе» СКА

Опубликовано 31 мая 2019 года в 13:59
Триумф "Марса" в "Хоккейном городе" СКА

Триумф "Марса" в "Хоккейном городе" СКА

30 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие хоккейного сезона 2018-2019, организованное Федерацией хоккея Ленинградской области. Местом проведения стал многофункциональный спортивный центр «Хоккейный город» СКА.

В фойе на первом этаже гостей встречали два весёлых мима, удивляя всех своим сценическим жанром пантомимы. Аквагримёры на двух площадках с удовольствием разукрашивали лица юных спортсменов в клубные цвета хоккейных команд. Красивый баннер с надписью о завершении сезона, украшенный воздушными шарами подчеркивал атмосферу спортивного праздника.

Просторный уютный зал на втором этаже с трудом вместил всех участников церемонии. Красивые кубки, медали, дипломы, а также оригинальные сладкие подарки, выставленные на всеобщее обозрение, привлекали внимание детей, тренеров, родителей и представителей СМИ. Спортсмены, одетые в игровые свитера своих команд расположились на своих местах. Огромные фотографии легендарных игроков, тренеров армейцев с Невы разных лет подчёркивали статус и значимость места, в котором собрали лучших в этом сезоне.

После того, как ведущий праздника громогласно открыл мероприятие, перед командами выступили генеральный директор «СКА» Санкт-Петербург, президент Федерации хоккея Ленинградской области Андрей Точинский, спортивный директор академии «СКА» Санкт-Петербург Илья Горбушин, вице-президент Федерации хоккея Ленинградской области Леонид Михно.

Андрей Валерьянович от лица федерации поздравил всех с завершением сезона, отметил развитие детского хоккея, его успехи. Также он отдельно остановил свое внимание на золотом дубле хоккейного клуба «Марс» Волхов. Напомнил, что «марсиане» в этом году, исторической победой в престижном дивизионе «Лига Мечты 18+», стали настоящим открытием VIII Всероссийского фестиваля среди любителей в Сочи. А также, волховчане добавили к своим титулам чемпионство и кубок Ленинградской области этого года. Триумф на уровне взрослого хоккея организаторы подкрепили сертификатом на развитие детского хоккея в Волхове на 1 миллион рублей.

Лучшие детские команды в каждом возрасте награждены медалями, кубками, дипломами под несмолкаемые аплодисменты. Отмечены лучшие среди тренеров, хоккейные арбитры, а также вручены индивидуальные награды в различных номинациях.

Среди «марсиан» лучшим защитником Ленинградской области признан Илья Душкин, самым ценным игроком турнира – Максим Митрофанов. Абсолютная, закономерная победа «Марса» в этом году на всех фронтах стала результатом плодотворной работы на протяжении многих лет одного человека – Алексея Николаевича Смирнова. Главный тренер «Марса» не скрывал эмоций и радости. Ведь он долгие годы стремился к этому, несмотря на все трудности и невзгоды. Мы искренне поздравляем его и всю команду с этим успехом! Верим, что в ближайшее время помимо побед на взрослом уровне, у нас обязательно появятся выдающиеся победы в детском хоккее.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ