Три медали на троих!

Опубликовано 11 ноября 2019 года в 14:44

С 8 по 10 ноября в г. Сокол Вологодской области проходил турнир по боксу памяти Андрея Колыгина, сокольского боксера, погибшего при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

В традиционных соревнованиях приняли участие 158 боксёров четырёх возрастных групп (с 2004 по 2010 г.р.) из десятков городов и посёлков Северо-Западного федерального округа.

Ленинградскую область представляли трое воспитанников секции бокса тренера Андрея Богуславского Волховской детско-юношеской спортивной школы.

Роман Уваров, учащийся 6 класса Кисельнинской школы, уверенно выиграл два боя и стал чемпионом турнира в своей возрастной группе, повторив свой победный результат в сокольском турнире прошлого года.

Дмитрий Никишин, четвероклассник Волховской гимназии, занимается боксом всего второй год. Турнир в Соколе стал его первым на выезде. В финале Диме достался соперник, имевший за плечами 26 боёв, у юного волховчанина – 7, что совсем не помешало нашему земляку завоевать чемпионский титул.

Даниил Васильев, первоклассник Волховской школы № 8, уступил сопернику в очень упорном и конкурентном бою с разногласием 2/1. Волховский боец завоевал симпатии зрителей отличной техникой и спортивным характером. Даниил – бронзовый призёр турнира.

Вместо приболевшего тренера Андрея Богуславского, волховских спортсменов сопровождал на соревнования его отец – Валерий Яковлевич, также в прошлом боксёр и тренер:

— Подобные турниры очень важны для молодых бойцов, — поделился с ВолховСМИ Богуславский-старший. – Незнакомый зал, незнакомые соперники – отличная проверка уровня своего мастерства и выносливости, наработка опыта, готовности к бою в любых условиях. Пользуясь случаем, выражаю глубокую признательность директору Волховской ДЮСШ и Благотворительному фонду развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт», родителям наших спортсменов за помощь в организации выезда на турнир.