Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Старт «Активного лета-2018»

Опубликовано 10 июня 2018 года в 23:12
Старт «Активного лета-2018»

Старт «Активного лета-2018»

9 июня на стадионе волховской школы № 6 большим турниром «Дворовой футбол с Иваном Обляковым» отдел по спорту, молодёжной политике Волховского района, АНО «ДРОЗД-Волхов» и Благотворительный фонд «Волховский Фронт» открыли сезон детских дворовых соревнований.

Спортивно-танцевальным флешмобом открыли праздник ребята из волонтёрского клуба «Радуга добра», спортклуба «ЭРА» интеллектуального лагеря «Эрудит» школы № 6. Яркий танец, в котором приняли участие директор «ДРОЗДа» Михаил Говди, ведущий специалист отдела по спорту Константин Есенин и полузащитник клуба «Уфа» и молодёжной сборной России по футболу Иван Обляков. Снятое видео флешмоба будет направлено в поддержку российской сборной на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Старт «Активного лета-2018»

На парад открытия вышли 78 футболистов возрастных категорий 8-11 и 12-14 лет. С приветственным словом к ребятам обратились замглавы администрации Волховского района Светлана Конева, директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди и представитель Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» Вячеслав Киселёв.

Участников, организаторов и многочисленных болельщиков тепло поблагодарил за приглашение на праздник наш земляк, уроженец Вындина Острова Иван Обляков. Перед началом матчей воспитанник петербургской академии «Зенит», ныне игрок «Уфы» и главной «молодёжки» страны дал мастер-класс волховским мальчишкам и девчонкам.

В первом дворовом турнире «Активное лето – 2018» приняли участие 5 команд футболистов младшего возраста (8-11 лет), в том числе две команды девочек, и 8 команд старшей возрастной группы (12-14 лет).                        

В споре младших победили «Забиваки», в серебряных призёрах «Эра», «бронза» у «Соколов».

Среди ребят постарше победу одержал «Волховский Фронт», второе место у «Орлов», третье – у «Радужки».

Девочки сначала сыграли по круговой с мальчиками, а потом провели товарищеский матч между собой. В этом споре команд «Татьяна-2» и «Дроздята» победили «Дроздята».

Старт «Активного лета-2018»

Команды-победители награждены кубками, медалями, грамотами и традиционными командными наградами турниров «Активное лето» — мячами и вратарскими перчатками. За второе и третье места команды также получили кубки, медали и грамоты соответствующего достоинства. Все футболисты команд, занявших призовые места, награждены сладкими призами и памятными подарками с символикой ЧМ–2018.

Старт «Активного лета-2018»

Старт «Активного лета-2018»

Старт «Активного лета-2018»

Старт «Активного лета-2018»


Старт «Активного лета-2018»

Старт «Активного лета-2018»

Старт «Активного лета-2018»


Организаторы спортивного праздника выразили уверенность, что удачно стартовавшее «Активное лето», так же удачно и продолжится. В сезоне 2017 года в дворовых турнирах по футболу и стритболу, организованных отделом по спорту, АНО «ДРОЗД-Волхов» и «Волховским Фронтом» приняли участие более тысячи мальчишек и девчонок со всего района. Этим летом таких соревнований запланировано гораздо больше, к футболу и стритболу организаторы присоединили массовые шахматные турниры – так же для всех желающих и так же на открытом воздухе.

VolhovNews

Источник