Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Спортплощадки на радость… вандалам

Опубликовано 23 ноября 2020 года в 11:00
Спортплощадки на радость… вандалам

Спортплощадки на радость… вандалам

Всё больше Волхов становится похожим на современный город. В этом нелёгком деле помогает и ФосАгро. Теперь волховские дети смогут играть на новых спортивных площадках, построенных компанией Фос­Агро.

Так планировали мы начать этот материал. Но жизнь, вернее городские вандалы, внесли в него свои коррективы. Вместо свежих спортплощадок мы увидели разорванные забор и сетку от футбольных ворот, а по периметру – мусор. Печально, что полезные и добрые дела не ценятся горожанами. Только недавно на открытии площадки замглавы администрации Волховского района Светлана Конева просила беречь это место и относиться к нему, как к своему дому. Такие слова повторялись не раз и главой города Алисой Арутюнян, и замдиректора ВФ АО «Апатит» Вячеславом Полушкиным.

Три универсальные площадки были построены для оздоровления и развития детей и молодёжи.
Вырастить здоровых, спортивных и мотивированных детей – это основной приоритет для ФосАгро. На новых площадках можно играть в футбол, баскетбол и волейбол. Они соответствуют всем современным требованиям – безопасны и многофункциональны, оборудованы футбольными воротами, баскетбольными кольцами, волейбольными сетками, нанесена вся необходимая разметка, а основание сделано из мягкой резиновой крошки. Размер каждой площадки 30х15 позволяет разгуляться не одной команде. Кроме того, территории площадок огорожены 3D-забором в три метра, не позволяющим вылетать мячу за её периметр. Так автомобили и окна жителей, находящиеся поблизости, не будут разбиты. А это, по словам жителей, давняя проблема. Раньше то и дело окна разбивались «меткими» ударами футболистов.

Всего в городе силами Фос­Агро были построены три универсальные площадки. Две открылись во втором Волхове во дворах домов по ул. Авиационной 27, 29а, и одна – в первом. Кроме того, торжественно, при участии известных райдеров, ФосАгро подарила городу и новую скейт-площадку. Она была оценена юными экстремалами задолго до официального открытия.

– Такие площадки совершенно точно послужат активному развитию спорта в городе. Волхов остро нуждался в них, – сказал директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил ГОВДИ. – Мы очень благодарны ФосАгро за участие и поддержку. Вливания компании в социальную сферу крайне важны и очень существенны, и это здорово. Я уверен, что компания только начинает работать в этом направлении. И эти площадки – не последние.

А вот мы не уверены, стоит ли финансировать то, что не ценится самими горожанами…

Ольга АЛЕКСАНДРОВА