Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

ШСК «Витязь» в Усадище получил в подарок обновлённый спортзал

Опубликовано 20 сентября 2019 года в 18:14
ШСК «Витязь» в Усадище получил в подарок обновлённый спортзал

 

 

ШСК «Витязь» в Усадище получил в подарок обновлённый спортзал

20 сентября Усадищенская школа в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» получила отремонтированный спортивный зал.

В течение августа здесь заменено напольное покрытие, установлены по всему периметру безопасные стеновые панели, сорок четыре светодиодных светильника, в раздевалках сделан косметический ремонт, появилась возможность в связи с подключением водонагревательных бойлеров принять душ. И что самое главное, утеплили крышу спортивного зала. Общая сумма ремонтных работ составила 2 млн. 350 тысяч рублей.

На базе образовательного учреждения в прошлом году был создан школьный спортивный клуб «Витязь». Благодаря этому спортивному событию, школа получила не только уютный обновлённый зал, но и смогла за счёт средств из местного бюджета приобрести необходимый инвентарь для развития традиционных видов спорта (футбол, баскетбол, флорбол, бадминтон, хоккей в валенках), которые популяризируются и развиваются в партийном проекте политической партии «Единая Россия» – «Детский спорт». Отличительной особенностью «Витязя» будет введение в программу внеурочной деятельности такого нового, но очень интересного вида спорта – регби.

На торжественном открытии присутствовали: Сергей Кафорин – глава Волховского муниципального района, Алексей Брицун – и.о. главы администрации, Светлана Конева – замглавы администрации по социальным вопросам, Юлия Мельникова – председатель комитета образования района, воспитавшие не одно поколение спортсменов учителя физической культуры и туризма – Владимир Иванов и Юрий Роденков, руководитель клуба – Владимир Храпатов, лучшие представители молодого поколения спортсменов.

Почётные гости пожелали успехов и процветания клубу, выразили надежду на приобщение и развитие спортивных талантов не только у школьников, но и у старшего поколения. Хочется отметить, что администрация школы и до ремонта всегда предоставляла группе спортивной молодёжи и взрослым зал согласно утверждённому расписанию.

После творческих номеров, подготовленных учителями и их воспитанниками  и показа достижений, которых добились лучшие спортсмены, представители власти и администрации школы перерезали символическую красную ленту.

Завершилось праздничное мероприятие спортивно-туристической эстафетой, в которой приняли участие две команды. По традиции, победу в ней одержала дружба – объединяющая, помогая уверенно двигаться вперёд к новым вершинам и победам.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ