Шахматы в День физкультурника

Опубликовано 10 августа 2019 года в 21:01

10 августа шахматный турнир, посвящённый Дню физкультурника, впервые прошёл на стадионе «Локомотив» на открытом воздухе.

Рабочее место для игры обеспечили работники стадиона ФСЦ «Волхов», а призовой фонд — отдел по спорту, молодёжной политике администрации Волховского района. Цветные медали и кубки разыграли 11 участников из 5, 6 и 8 школ и ветераны.

Три спортсмена набрали одинаковое количество баллов — по 8,5 очков. По дополнительным показателям впереди оказался Никита Ларин, Артём Дрощак, Геннадий Симанов (играл вне конкурса, по желанию) и Эрик Ненонен. Всем вручены кубки. Мария Сиротина и Надежда Иванова показали равный результат по 6 очков. В личной встрече выиграла Мария, Надежда — вторая. Третье место завоевала в дополнительном матче против Елизаветы Сиротиной — Виктория Обласова.

Призёрам достались медали соответствующей пробы и заслуги. Последнее летнее мероприятие в Волхове пройдёт в школе № 8 с 20 по 25 августа этого года. Это будет чемпионат Ленинградской области среди мужчин, женщин, детей.