Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Серия баскетбольных побед

Опубликовано 26 ноября 2018 года в 11:45
Серия баскетбольных побед

Серия баскетбольных побед

 

К полуфинальным играм Лиги школьного спорта Ленинградской области баскетбольная команда спортивного клуба «ЭРА» школы № 6 подошла не в плохой форме, одержав крупные победы на районном этапе соревнований, не дав усомниться, что она готова сражаться за самые высокие места.

24 ноября в Старой Ладоге прошли зональные соревнования. Волховчанам необходимо было занять 1 место в группе для выхода в финал, который пройдет в Гатчине 1 декабря. Играть предстояло дома, но расслабляться не было возможности, ведь каждый район представлял спортивный клуб, показавший наивысший результат в муниципальных соревнованиях.

Первая игра волховчан предстояла с подпорожским «Драйвом», на счету которого уже была одна победа. На лицах соперников проглядывался кураж, ведь они так здорово обыграли предыдущую команду. Первый тайм выдался напряженным, соперники были достойные. Гости не стеснялись бросать издали – первые же очки они набрали благодаря попаданию из-за дуги. После свистка судьи, возвещавшем о начале второго периода, счет на табло был 3:3. Но затем игра гостей не задалась, наших школьников было не остановить, серия атак обрушилась на кольцо «Драйва». К концу встречи счёт стал 12:4.

Далее предстояла игра с не менее сложной и рослой командой из Тихвина, под названием «Третьяшки». Но хозяева уже набрали обороты и не собирались останавливаться, тем более первый тайм предыдущей встрече их хорошенько взбодрил. Здесь обошлось без интриги — 16:2.

Так, еще вчера школьный спортивный клуб «ЭРА» праздновал свой пятилетний юбилей, а сегодня уже отмечал заслуженное 1 место в полуфинальных соревнованиях!

Поздравляем наших парней и желаем удачи на финальных соревнованиях в г. Гатчина в следующую субботу!

Владимир МАКСИМОВ,

руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА»,