Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Сергей Сафронов и Роман Шитов в числе лучших огнеборцев Ленинградской области

Опубликовано 27 сентября 2019 года в 18:30
Сергей Сафронов и Роман Шитов в числе лучших огнеборцев Ленинградской области

Сергей Сафронов и Роман Шитов в числе лучших огнеборцев Ленинградской области

25 сентября в Тосксово прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы Ленинградской области.

Лучшие огнеборцы преодолевали стометровую полосу препятствий, поднимались по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, устанавливали выдвижную лестницу и поднимались по ней на третий этаж.

Одной из командных дисциплин соревнований является боевое развертывание от автоцистерны. Команде необходимо было произвести запуск насоса, забор воды из резервуара и подачу её по рукавной линии. После прокладки магистральной линии спортсменам предстояло сбить водой мишень на расстоянии 135 сантиметров от уровня земли.

Другой командной дисциплиной была пожарная эстафета, где участникам последовательно предстояло преодолеть 4 дистанции по 100 метров. Стартовать необходимо с лестницей-палкой, при помощи которой поднимались на крышу домика, а далее спрыгнуть на беговую дорожку и следовать к зоне передачи эстафеты. Второй участник, преодолев забор, бежал к третьей дистанции. Где следующий боец, приняв эстафету, преодолевал бум, а затем присоединял рукавную линию к разветвлению и передавал эстафету четвертому спортсмену, которому  необходимо было потушить  при помощи порошкового огнетушителя горящий противень.

Главным залогом успешного выступления на подобных соревнованиях является четкое, слаженное командное взаимодействие в командной дисциплине – боевое развёртывание. Именно здесь, если можно так сказать, проявляется настоящий уровень подготовки команд-участниц.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: первое место –15 отряд ФПС по ЛО, второе место – 28 отряд ФПС по ЛО, третье место – 37 отряд ФПС по ЛО.

В составе 28 отряда ФПС выступали: Сергей Сафронов, Сергей Кудрявцев, Михаил Болотов, Николай Евсеев, Сергей Григорьев, Игорь Буртовой, начальник команды – Роман Шитов.

Помимо медалей и кубков, победители были награждены ценными призами.

Сергей Сафронов и Роман Шитов – наши земляки, представители Волховского района, которые блестяще защищали честь команды 28 отряда на ответственных стартах среди коллег. Поздравляем их и желаем дальнейших успехов, крепкого здоровья. Ведь с такими профессионалами жители района могут чувствовать себя в полной безопасности.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ