Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Серебро» у волховчан

Опубликовано 21 апреля 2018 года в 8:06
«Серебро» у волховчан

«Серебро» у волховчан

12 марта в Санкт-Петербурге на «Фабрике футбола» завершилось Первенство России по мини-футболу среди мужских любительских команд первой лиги МРО «Северо-Запад» сезона 2017/18 годов. Главный турнир нашего региона по мини-футболу в этом сезоне проходил уже в 22-й раз. Команда Волхова стала в нём серебряным призёром.

«Серебро» у волховчан

«Серебро» у волховчан


«Серебро» у волховчан

«Серебро» у волховчан


«Серебро» у волховчан

«Серебро» у волховчан


«Серебро» у волховчан

«Серебро» у волховчан


В первом матче «Электрон» разгромил «Волхов» со счетом 6:0. Непосвященному зрителю может показаться, что в Санкт-Петербурге состоялось дерби команд Новгородской области, судя по названиям этих коллективов. Однако, несмотря на огромные, казалось бы, традиции новгородского мини-футбола, последний раз их коллектив принимал участие в первенстве Северо-Запада аж три года назад. Не приехали новгородцы и в этот раз. «Электрон» был из Мурманска (тренеры Герман Коцюбинский и Олег Миронов), а «Волхов» – из Ленинградской области (тренеры Александр Цветков и Николай Красавин). «Электрон» оказался и сильнее, и грубее (ну или недисциплинированнее). Мурманчане забили 6 мячей («хет-трик» на счету Ивана Степанова) против нуля у соперников, сфолили 9 раз («Волхов» – 6), и заработали 4 предупреждения («Волхов» – 0), причем Сергей Ведерников сделал это дважды, в итоге получив удаление.

Вторая игра, в которой встречались серебряный призер прошлогоднего первенства МРО «Градус-КГТУ» из Калининграда (тренеры А. Сасковец и Д. Баранов) и сборная Ненецкого автономного округа (тренеры Виктор Шатыло и Игорь Лузгин), получилась более упорной, но менее боевой. Оба коллектива на двоих набрали всего 7 фолов за матч. Игроки из Янтарного края дважды по ходу первого тайма выходили вперед, однако во второй половине встречи их на площадке было видно не очень. Игроки Ненецкого АО оказались сильнее со счетом 6:2 (Алексей Малышев сделал «хет-трик»).

Третий по счету матч первенства завершился на 14-й минуте. Именно в этот момент на табло высветился счет 5:0 в пользу «Волхова» («хет-трик» сделал Илья Кирилов) в игре против «Градуса». После этого в течение целых 26 минут чистого игрового времени футболисты обеих команд не смогли больше поразить ворота друг друга.

После этого на площадку «Фабрики футбола» вышли команды, которые еще не теряли очки в предыдущих встречах, а значит, это была битва за «золото». «Электрон» встречался против Сборной Ненецкого АО. Победа делала мурманчан чемпионами Северо-Западного региона, а вот его соперника лишь приближала к этому званию. Матч получился удивительным. «Электрон» слишком силен на нашем турнире, поэтому мурманчане вели в счете 4:0, 5:1, 7:2, причем с разницей «+5» они выигрывали на 35-й минуте встречи (Роман Прозоров оформил «покер»). Оставалось играть всего пять (!) минут. Но игроки Ненецкого АО не были согласны с таким распределением сил, они забили три мяча подряд – «всего» 5:7 и истина уже где-то рядом. Но важный мяч забил Иван Степанов – 8:5 в пользу «Электрона». Но соперник ответил двумя точными выстрелами – 7:8 и больше минуты чистого игрового времени. Сравнивай счет, и борьба за золотые медали откладывается на последний игровой день. Но Сборная Ненецкого АО не смогла этого сделать и впервые в истории титул победителя Первенства России по мини-футболу среди мужских любительских команд первой лиги МРО «Северо-Запад» едет в Мурманск.

Всего было сыграно 22 турнира подобного уровня в нашем регионе. Первые 14 соревнований выиграли коллективы из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода (8:6 в пользу команд из города на Неве), потом успех пришел в Ухту, затем наступила эра «МВС-Агро» из Тосно (пять побед подряд), а в прошлом сезоне золотые медали завоевал клуб из Калининграда. И вот теперь на первой строчке расположилась команда из Мурманска, нового региона в череде победителей первенства России среди мужских любительских команд первой лиги МРО «Северо-Запад».

В первой игре третьего игрового дня зрители увидели поединок за серебряные медали Первенства России нашего МРО. Получилось ощущение некоего дежавю. Сборная Ненецкого АО, как и вчера, сначала отпускала соперника в счете, а потом героически принималась его догонять. По ходу встречи счет 4:0 в пользу «Волхова» превращался в 5:3, потом 9:3 – в 10:6, но в итоге все закончилось с результатом 12:7. У победителей был неудержим Сергей Сафронов, забивший 6 мячей. У проигравших «покер» сделал Яков Ушканов. К тому же интересно распределение фолов в этой игре, у НАО – 2 фола, у «Волхова» – 8 фолов плюс три предупреждения за неспортивное поведение. Ну и крупная победа, приведшая ко второму месту первенства России среди мужских любительских команд первой лиги МРО «Северо-Запад».

Завершился турнир товарищеским матчем между досрочным победителем и досрочным аутсайдером. Несмотря на статус игры, «Электрон» разгромил калининградцев. Правда, в актив «Градуса» стоит занести тот момент, что хотя бы один из таймов в каждой из трех встреч они заканчивали вничью. А мурманчанин Иван Степанов сделал второй «хет-трик» за три дня и завоевал титул лучшего бомбардира турнира.

Итоговое положение команд:

1. «Электрон» Мурманск. 2. ФСЦ «Волхов» Ленинградская область. 3. Сборная Ненецкого Автономного округа. 4. «Градус-КГТУ» Калининград

Лауреаты турнира:

вратарь – Максимов Дмитрий («Электрон»), защитник – Малышев Алексей (НАО), нападающий – Сафронов Сергей (ФСЦ «Волхов»), бомбардир – Степанов Иван («Электрон»), игрок – Прозоров Роман («Электрон).

Межрегиональное объединение

федераций футбола «Северо-Запад»

Источник