«Серебряные» призёры первенства Северо-Запада России

Опубликовано 21 января 2019 года в 14:29
"Серебряные" призёры первенства Северо-Запада России

Кто сказал, что в футбол играют только мальчишки? Эта замечательная игра любима миллионами людей, среди которых и волховские девчонки.

С 15 по 17 января в Санкт-Петербурге проходил II этап Первенства России по мини-футболу среди девушек 2007/2008 годов рождения в Северо-Западном федеральном округе.

В соревнованиях приняла участие наша команда девочек «ТАТЬЯНА», представляющая АНО «ДРОЗД-Волхов» и Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района.

Надо сказать, что турнир получился очень интересным и эмоциональным.

Полуфинальная игра с «Никой» из Сиверского (Лениградская область) заставила изрядно понервничать болельщиков волховчанок. Уступая по ходу первого тайма со счётом 1:3, воспитанницы «ДРОЗД-Волхов» сумели собрать волю в кулак и за 3 минуты забили 3 мяча! Итоговый счет 6:4 в пользу «ТАТЬЯНЫ».

Финальный матч турнира с командой «Русич» (Подпорожье, Ленинградская область) вызвал ещё больше эмоций. Соперники попеременно вели в счёте, но, к огромному сожалению, игра завершилась 3:2 в пользу «Русича». Нашим футболисткам немного не повезло, но проявленная воля к победе обязательно даст свои плоды!

«Серебро» Северо-Запада России — это большой успех и результат кропотливой работы на протяжении двух лет. Мы будем стремиться к новым вершинам!», — так прокомментировал итоги соревнований директор АНО «ДРОЗД-Волхов» и тренер команды Михаил Говди.

Организаторы турнира отметили индивидуальные заслуги юных спортсменок.

Лучшим вратарем турнира признана Екатерина Чащина, а лучшим нападающим — Полина Павлова.

Пожелаем команде терпения, удачи и новых побед!