Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Русская зима» отгремела в «Охта-парке»

Опубликовано 17 февраля 2020 года в 14:20
"Русская зима" отгремела в "Охта-парке"

"Русская зима" отгремела в "Охта-парке"

Область с успехом приняла Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима», который прошёл уже в четвёртый раз. На масштабном соревновании определили лучших в турнирах по футболу на снегу и хоккею в валенках.

В открытии фестиваля принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Александр Юрьевич выразил радость по поводу того, что в регионе успешно развиваются активные виды спорта в противовес досугу с гаджетами.

На курорте «Охта-парк» во время фестиваля состоялись соревнования по хоккею с мячом в валенках, сноуборду и горнолыжному спорту, товарищеские встречи и футбол на снегу.

В фестивале участвовали 350 детей из 20 субъектов Российской Федерации, Словакии и Белоруссии. Волховский район представили команды мальчиков и девочек школьного спортивного клуба «ЭРА» (Волховская школа № 6), сборная юношей взяла почётное серебро в хоккее в валенках с мячом. 

Во время конференции «Детский спорт» награждены 25 лучших дворовых тренеров страны. Номинантом от Ленобласти стал и волховский тренер Олег Степанов. В 2019 году футбольная команда «Волховский Фронт» под руководством Олега Станиславовича стала чемпионом России по дворовому футболу. 

ВолховСМИ

"Русская зима" отгремела в "Охта-парке"