Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Российская лыжня» в Иссаду

Опубликовано 12 февраля 2019 года в 17:17
"Российская лыжня" в Иссаду

 

"Российская лыжня" в Иссаду

В 11 часов 10 февраля к иссадскому ДК стайками стали стекаться люди с лыжами в руках. Они являлись участниками спортивного мероприятия «Российская лыжня», прошедшего в иссадском СП и приуроченного к Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

Лыжников-любителей тепло приветствовали глава местной администрации Наталья Васильева и заместитель главы поселения Сергей Кафорин. Представители власти поздравили всех жителей Иссада с началом «здорового» года.

Удивительным и неожиданным было появление снеговиков, в которых перевоплотились участники детской образцовой театральной студии «Непоседы» ( рук. С. Головина).

После шуточной разминки спортивный инструктор и организатор мероприятия Г. Абрамова объявила о начале лыжной гонки.

В эстафетах участвовали четыре команды: команда МООБУ «Иссадская ООШ» ( директор Е.В. Окольнишникова), команда сотрудников детского сада (руководитель Н.В. Степанова), команда совета ветеранов первичной ветеранской организации (руководитель Н.И. Соловьева) и команда сотрудников Дома культуры (руководитель Н.С. Громова).

«Лыжные сборные» оценивало беспристрастное жюри в составе преподавателя физкультуры Светланы Котар, представителя Совета молодежи Никиты Веселова, специалиста Дома
культуры Валентины Безгубовой. Судейскую коллегию возглавил Сергей Кафорин.

Участники соревновались в разных, весьма необычных лыжных эстафетах. Им было необходимо сложить текст из букв на скорость, поучаствовать в гонке с мячом до ориентира и обратно с передачей эстафеты, посоперничать в слаломе на равнине.

По окончании эстафет судьи удалились для подведения итогов. В это время лыжники совершили пробег на дистанцию 1 км свободным ходом.

Лучшей сборной по итогам соревнования стала команда иссадской школы. Председатель жюри Сергей Кафорин вручил победителям Переходящий Кубок и медали. Всех поздравили и поблагодарили за активность и борьбу. А в зале Дома культуры участников ждали накрытые столы с горячим чаем и сладким угощением.

 

Юлия ГАРАГОНИЧ

ВолховСМИ