Преодолевая боль

Опубликовано 12 апреля 2021 года в 10:30

С 8 по 13 апреля в Курске проходит Первенство России по рукопашному бою. На соревнования приехали юноши и девушки из 57 регионов страны. Общее количество участников превысило 1 300 человек.

В общекомандном зачёте сборная Ленинградской области заняла 3-ю строчку в возрастной категории 14-15 лет, но особенно впечатлил волховчанин Роман Румянцев. На пути к финалу спортсмен одержал верх над 5-ю соперниками. Заключительный поединок стал настоящим испытанием для Романа, поскольку в полуфинале юноша сломал руку. Наш боец уступил своему оппоненту, но продемонстрировал недюжинную силу воли и железный характер, продолжая сражаться даже с серьёзной травмой.

В результате Роман Румянцев не только получил серебряную медаль соревнований, но и, конечно же, заслужил уважение и восхищение за проявленные бойцовские качества.

Поздравляем спортсмена, его наставника Николая Васильевича Смирнова и сборную Ленинградскую области с отличным выступлением на Первенстве России!