Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Празднование 9 мая в Вындином Острове

Опубликовано 11 мая 2019 года в 15:18
Празднование 9 мая в Вындином Острове

Празднование 9 мая в Вындином Острове

Торжественно-траурное мероприятие в Вындином Острове началось на площади перед сельским Центром досуга. Здесь состоялся концерт, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подготовленный работниками клуба и добровольцем Ириной Семёновой. Перед собравшимися выступилидепутат районного Совета Илья Налётов иглава местной администрации Марина Тимофеева.

В Вындином Острове, как и в других городах и муниципальных образованиях по всей России, состоялась акция памяти «Бессмертный Полк». Односельчане с портретами своих предков прошли по главной улице села.

Далее вындиноостровцы на автобусах отправились к мемориалу-стеле в деревне Бор. Здесь выступили заместитель главы поселения Эдуард Алексашкин, учащиеся Гостинопольской средней школы и Анна Семёнова, дочь ветерана ВОВ. Её мать встретила победу в самом Берлине, всю войну была на передовой.

Празднование 9 мая в Вындином Острове

Там же жители поселения посетили братское захоронение, где покоятся 42 неизвестных солдата. Трогательные слова произнесли председатель Вындиноостровского Совета ветеранов Альбина Верёвкина, директор Гостинопольской средней школы Алевтина Борунова, председатель Совета молодёжи Маргарита Анисимова.

Завершилась патриотическая часть мероприятия чаепитием для ветеранов в сопровождении любимых гармони и баяна в Вындином Острове.

В праздничный день, 9 мая, в поселении прошёл футбольный турнир памяти Николая Романова. Турнир проводится ежегодно, команда, выигравшая кубок год хранит его у себя.

В этот раз вындиноостровская «Фортуна» играла с волховским «Фортисом». Сначала вындиноостровцы проигрывали волховчанам, но в конце матча сумели одержать волевую победу со счётом 3:2.

Кубок победителям вручала Маргарита Анисимова, заядлый футбольный болельщик, присутствующий на каждом футбольном матче «Фортуны». Футболисты, в свою очередь, посвятили победу Маргарите, ведь в этот день она отмечала День рождения.

P.S. Сетевое издание «ВолховСМИ» поздравляет Маргариту Анисимову с Днём рождения и желает неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях!

ВолховСМИ