Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Праздник химиков – гуляет город!

Опубликовано 23 мая 2021 года в 12:00
На пути к «зеленой» энергии

Праздник химиков – гуляет город!

Приближается городской праздник – День химика. В этот юбилейный для компании год ФосАгро проведет масштабные мероприятия для волховчан и своих сотрудников.

Сейчас в ВФ АО «Апатит» трудятся более 1200 человек, среди них и новое поколение, и опытные химики. И главный праздник для каждого из них – День химика.

В этом году в честь профессионального праздника и многолетний добросовестный труд работники предприятия отмечены почетными знаками, грамотами, благодарностью различного уровня, а также специальной денежной премией.

Ежегодную праздничную премию получат все сотрудники ВФ АО «Апатит», дочерних и управляемых обществ – 20 000 рублей. Кроме того, премия положена и ветеранам предприятия, которые 28 мая отметят свой профессиональный праздник на торжественном вечере, организованном профсоюзной организацией «ФосАгро-Волхов».

В честь профессионального дня и 20-летия ФосАгро будут проводиться спортивные соревнования и турниры, в Дворце культуры покажут спектакль «Скандал заказывали?» с участием знаменитого актера Георгия Дронова, а также пройдут встречи с руководителями ВФ АО «Апатит» и чествование лучших работников. Тем временем в ФосАгро-школе откроют доску химических элементов, а ветераны предприятия проведут фестиваль «СуперБабушки».

В субботу, 29 мая, состоится главный праздник химиков. Мероприятия начнутся в парке 40-летия ВЛКСМ в 10 часов, где откроются интерактивные площадки для детей и взрослых: различные мастер-классы, шоу и развлечения. Гостей в этот день будут ждать ярмарки и угощения. В 14 часов на площади Ленина на главной сцене начнется торжественная часть праздничных мероприятий – волховским химикам вручат высокие награды. Завершится День химика концертом популярных артистов российской эстрады – Игоря Корнелюка и NILETTO.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»