Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Победный старт в Киришах сборной Волховского района по плаванию

Опубликовано 26 сентября 2019 года в 21:11
Победный старт в Киришах сборной Волховского района по плаванию

Победный старт в Киришах сборной Волховского района по плаванию

В Киришах с 24-26 сентября прошёл чемпионат Ленинградской области по плаванию. Более сотни лучших пловцов из восьми районов 47 региона прибыли для того, чтобы побороться за место в сборной для участия в чемпионате Северо-Западного федерального округа, который пройдёт в октябре в Сыктывкаре.

Сборная Волховского района по плаванию триумфально выступила в современном центре водных видов спорта «Кинеф», завоевав по итогам двух дней 31 медаль (15 золотых, 8 серебряных, 8 бронзовых). Этот успех волховских спортсменов позволил в ообщекомандом медальном зачёте занять первое место.

Помимо индивидуальных наград в различных дисциплинах, спортсмены отделения плавания ФСЦ «Волхов» победили в трёх эстафетах, в четвертой стали серебряными призёрами. По итогам ответственных стартов в состав сборной Ленинградской области вошли 6 лучших представителей Волховской школы плавания: Владислав Дёмичев, Егор Мельников, Мария Яковлева, Анастасия Наугольная, Ксения Болдырева, Диана Карпова.

«ВолховСМИ» удалось пообщаться с одним из тренеров – Антоном Болдовским.

-Антон Константинович, здравствуйте. Поздравляем Вас, тренеров, спортсменов с этим успехом. В чём секрет такого победного старта?

— Здравствуйте. Спасибо большое. Это наша общая победа. Она не случайна. Залог успеха – спортивные сборы, которые мы проводим на регулярной основе в период подготовки к плавательному сезону. В этом году мы провели особенный, уникальный тренировочный сбор в Минске (респ. Беларусь), где совершенствовали скоростно-силовые способности. Были использованы современные технологии, которые позволили на первый старт в Киришах нам выйти в полной боевой готовности. Хотелось бы отметить, что каждая победа несёт в себе дополнительную мотивацию для будущего поколения более молодых пловцов. У нас есть замечательные традиции приемственности поколений. В этом одна из наших главных задач как тренеров.

 

— Какая победа в Киришах самая главная, может быть яркая, запоминающаяся?

— Главное, что победила команда. Было много ярких индивидуальных побед, можно долго перечислять. Но трижды победить в эстафетах, по-моему, скромному мнению говорит о силе и подготовке наших воспитанников. Тренерский штаб очень благодарен спортсменам, которые смогли добиться этого триумфа.

— Что сказало руководство федерации плавания области, главный тренер сборной Юрий Голодников?

— Поздравили пловцов. Очень рады за них. Знаете, мы все работаем в тесном контакте. Мы как одна спортивная семья. Это очень здорово.

— Спасибо большое. Разрешите еще раз всех вас поздравить. Успехов вашим воспитанникам в Сыктывкаре.

— Спасибо большое. Будем готовиться.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ