Победа в спортивной аэробике

Опубликовано 15 марта 2019 года в 11:06

С 1 по 3 марта в городе Пскове проходило первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной аэробике. В составе команды Ленинградской области выступали воспитанники Волховской детско-юношеской спортивной школы. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Северо-Западного региона России — более трёхсот участников из Калининграда, Советска, Архангельска, Петрозаводска, Пскова, Великих Лук, Сланцев, Ломоносова, Санкт-Петербурга, Киришей и Волхова.

В командном зачёте спортсмены Ленинградской области заняли первое место во всех возрастных категориях: 12-14 лет (юноши), 15-17 (юниоры), 18+ (взрослые спортсмены).

В личном зачёте, в возрастной категории 12-14 лет в номинации индивидуальное выступление юношей, Андрей Бердинских стал бронзовым призёром СЗФО. Замечательное выступление Виктории Осиповой позволило ей стать бронзовым призером СЗФО среди девушек. Справилась с поставленной перед ней задачей и смешанная пара Виктории Оболенской и Андрея Бердинских, занявшая второе место.

В возрастной категории 15-17 лет, благодаря блестящему выступлению, Иван Коробов стал чемпионом Северо-Западного федерального округа в номинации «соло». Группа, в составе Маргариты Шишмаковой, Анастасии Ивановой, Яны Фадиной, Марины Будниковой и Полины Кораблёвой стала серебряным призером СЗФО.

Иван Коробов, Софья Колесникова, Анастасия Иванова, Маргарита Шишмакова выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а остальные спортсмены подтвердили ранее полученные разряды.

Результаты спортсменов — это работа тренерского состава: Наталии Борисовны Опекуновой, Лидии Сергеевны Алахвердовой, Татьяны Станиславовны Опекуновой и Надежды Владимировны Оболенской.