Первые шаги…

Опубликовано 21 апреля 2018 года в 8:06

7 апреля, под эгидой АНО «ДРОЗД-Волхов», в шахматном классе Волховской школы № 1 состоялся командный турнир «Первые шаги в больших шахматах».

В поединке за турнирными досками сошлись ученики 1-х и 2-х классов школы, многие из которых впервые участвовали в шахматном турнире, но показали себя отличными игроками. Так, ребята из 1-а класса Алексей Гвоздев и Евгений Михеев смогли с честью пройти весь турнир и выиграть 5 партий из 5, благодаря чему заслужили титул «Игрок, не знающий поражений». Такой же почётный титул завоевали Матвей Соловьев из 2-в класса и София Сооп из 2-а класса.
Игра выдалась интересная, по её итогам первое место заняла команда 2-в класса в составе Максима Семёнова, Ивана Чуланова, Матвея Соловьева, Алины Гульневой, Анастасии Тимшиной. Они завоевали 18 побед!
На втором месте команда 2-а класса — Константин Гаврилов, Глеб Орлов, Михаил Ремез, София Сооп, Евгения Салтанкина, добившиеся 14 побед.

«Бронза» у команды 1-а класса, в которую входили Алексей Гвоздев, Всеволод Логвин, Степан Горохов, Вадим Дундениекс, Евгений Михеев. Этим ребятам до второго места не хватило всего лишь 0,5 балла, итого – 13,5 побед.
Участники турнира от души благодарят АНО «ДРОЗД-Волхов» и лично директора Михаила Говди за прекрасные кубки, грамоты и сладкие призы.