Искать в заголовках
Искать в тексте

Первенство Волхова по тяжёлой атлетике

Опубликовано 14 мая 2019 года в 17:35

В Доме спорта «Юность» прошли соревнования открытого первенства города Волхов по тяжёлой атлетике, традиционно посвящённые Дню Победы.

На волховский помост вышли штангисты всех возрастных групп и весовых категорий из Санкт-Петербурга, Тихвина, Киришей, Волхова. Судейскую коллегию возглавил легендарный советский тяжелоатлет, Заслуженный мастер спорта СССР  Борис Сергеевич Селицкий — чемпион СССР (1967), чемпион Европы (1968), чемпион мира (1968), чемпион Олимпийских игр (1968). В составе жюри – председатель федерации тяжёлой атлетики Волховского района Вячеслав Васильевич Маркин.

Как всегда, замечательные результаты показали воспитанники секции тяжёлой атлетики ФСЦ «Волхов» тренеров Евгения Дмитриевича Хромова и Сергея Станиславовича Опекунова.

Среди девочек младшей возрастной группы лучшей стала первоклассница волховской школы № 1 Рената Матявина – дочь одной из сильнейших волховских штангисток Янины Ниловой.

В группе девушек до 16 лет победила Софья Гусева. Серебряными призёрами в споре штангисток до 14 лет стали Мария Смирнова и Елизавета Яблочкова. Ещё одно «серебро», среди юниорок, у Юлии Гарле.

Чемпионом в старшей возрастной группе девушек стала Анастасия Иванова. 13 апреля Настя выполнила норматив кандидата в мастера спорта на чемпионате Ленинградской области в Выборге, а 18 мая наша землячка примет участие в чемпионате Санкт-Петербурга с целью выполнить норматив мастера. Желаем удачи!

В споре юношей «золото» у Ростислава Смирнова (волховская гимназия), серебряную медаль завоевал Давид Матюшевский (шк. № 8). Совсем недавно ребята вернулись со второго этапа, проходившей в Сыктывкаре, Спартакиады школьников России, где принесли зачётные очки сборной команде Ленинградской области.

Чемпионом среди юниоров стал перворазрядник Данила Очеповский – один из самых перспективных представителей волховской тяжёлой атлетики.

Лучший результат волховских ветеранов – «бронза» 37-летнего сотрудника МЧС Григория Кириллова.

Все призёры первенства Волхова награждены дипломами, медалями и кубками отдела по спорту, молодёжной политике районной администрации. Специального приза удостоена самый юный участник соревнований Рената Матявина. За лучшую технику отмечен Даниил Башкатов, студент-автомеханник Волховского алюминиевого колледжа.

Организаторы и участники первенства города выражают глубокую благодарность Благотворительному фонду развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» за помощь в подготовке и проведении соревнований.