Искать в заголовках
Искать в тексте

Парусники на воде

Опубликовано 10 июня 2021 года в 20:20

В начале летних каникул с 03 по 06 июня 2021 года прошли соревнования «Первенство Волховского района по парусному спорту». В течение трёх дней было проведено 10 гонок с участием 70 спортсменов и 58 яхт. Соревнования прошли в плотном сотрудничестве с поисково-спасательным отрядом города Новая Ладога. Их катер стал главным судейским судном, на котором дежурили спасатели, готовые помочь в случае возникновения внештатных ситуаций. На берегу дежурил экипаж скорой помощи. За обстановкой на воде следили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Призерами соревнований в классе Олимп стали: Анастасия Бешир из Сясьтроя (тренер К.А. Романов), 1 место поделили Егор Тихомиров и Дарья Дунаева из Новой Ладоги (тренер Р.С. Дементьев).

В классе Зум-8: третье место заняла Алиса Мишкина из парусной команды «Фортуна» (тренер К.А. Романов).

Пьедестал в классе Кадет был полностью занят спортсменами из Сясьстроя: 1 место экипаж Алексей Подольников, Александр Невский, Александра Никитина, 2 место Анастасия Кузнецова и Ярослава Валова, 3 место экипаж Полина Угарова и Алина Фомина.

В классе Луч-мини: 3 место занял сясьстроец Евгений Смирнов (тренер К.А. Романов), а первым стал Михаил Бай из команды «Виктория» (тренер Р.С. Дементьев).

В самом многочисленном классе: 3 место в женском зачёте заняла Валерия Пелюшова из Сясьстроя (тренер К.А. Романов), а первой стала Юлия Нароенко из Новой Ладоги (тренер Р.С. Дементьев).

Среди младших мальчиков лучшим стал ладожанин Артём Малахов и в общем зачёте он занял 3 место (тренер К.А. Романов).

Это старт летнего парусного сезона, и он закончился, а спортсменов ждут следующие не менее интересные старты. Удачи!