Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Открытие спортивного сезона в Бережках

Опубликовано 1 мая 2019 года в 23:55
Открытие спортивного сезона в Бережках

Открытие спортивного сезона в Бережках

Сегодня, 1 мая, в Бережковском сельском поселении прошёл замечательный спортивный праздник с жизнерадостным названием «Мир! Спорт! Май!»

По инициативе руководства Бережковского Дома культуры и спорта, а также молодёжного совета поселения при поддержке метсной администрации на современных спортивных площадках по мини-футболу и волейболу были организованы соревнования по этим замечательным видам спорта. Директор местного Дома культуры и спорта Светлана Суханова и её юные помощницы создали своими руками с помощью разноцветных мелков и спортивного инвентаря прекрасную площадку для подвижных игр и различных беговых эстафет. Участниками этой интересной и увлекательной игровой площадки на протяжении всего игрового дня мог стать любой желающий, достигший возраста 6+.

Своё участие в спортивном празднике подтвердили шесть команд: «Торнадо» Сясьстрой, «Феникс» Усадище, «Колчаново», «Звезда» Волхов и две команды представила спортивная молодёжью Бережков, усиленная уже опытными спортсменами. Данное мероприятие приурочено к Году здорового образа жизни в Ленинградской области, а также к открытию спортивного сезона на бережковской земле.

На торжественной церемонии открытия зажигательный ведущий Иван Моисеев обратился к командам с приветственной речью. После чего пригласил на изумрудный искусственный газон спортивной площадки главного помощника и соратника не только молодежи, но и большинства земляков–бережковцев Александра Налётова – главу Бережковского сельского поселения.

Глава поблагодарил команды за то, что они ответили согласием на участие в празднике и отметил, что открытие спортивного сезона даёт старт и заряд на весь сезон для всех участников. Александр Александрович выразил уверенность, что жители Бережков, без сомнений, будут активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и двигаться только вперёд. После напутственных слов бурные аплодисменты футболистов и многочисленных зрителей одобрительно завершили официальную часть.

Регламент проведения турнира по мини-футболу разделил команды на две группы. Футболисты на протяжении нескольких часов выявляли сильнейших. Показывали всё своё мастерство, талант, дриблинг, обводку и командное взаимодействие. Лучше всех в этом преуспели представители «Колчаново» и «Торнадо». Именно они по итогам групповых матчей заняли первые места и в очном противостоянии разыграли судьбу главного кубка и золотых медалей. Сильнее оказались игроки молодой, интересной колчановской дружины.

В матче за бронзу в напряжённом и драматичном поединке между «Фениксом» и «Звездой» победителя пришлось выявлять только в серии послематчевых ударов. Удачливее в лотерее оказались усадищенцы. Представительницы прекрасного пола молодёжного совета поселения провели церемонию награждения. Призёры получили заслуженные награды.

Спустя 20 минут, уже волейбольная площадка стала местом главных сражений. На этот раз в финал вышли представители Усадища и Сясьстроя. На пути к заветной цели были обыграны триумфаторы турнира по мини-футболу – Колчаново и волейболисты Бережковской команды соответственно. Пока финалисты готовились к борьбе, третье место в упорном противостоянии досталось хозяевам сегодняшнего праздника. В финале сясьстройцы смогли в двух партиях уверенно обыграть «Феникс» и получить из рук организаторов кубок, золотые медали и наградной диплом.

От лица всех, кто в этот день принял участие в спортивном празднике, хочется выразить огромную благодарность администрации Бережковского поселения за возможность состязаться на таких замечательных игровых площадках. Большое  спасибо активной и позитивной молодёжи Бережков за тёплый и радушный приём. Было очень здорово, круто и интересно!

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ